Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой профессиональный фотоаппарат купить?

Вопрос заключается в чем мой друг собирается приобрести себе профессиональный фотоаппарат полнокадровую зеркалку. Так суть в чем какого производителя выбрать и какую модель? пока выбор между canon 6d и 5d mark3? Нужны советы толковые фотоаппарат нужен именно для фото семки для видео использоваться почти не будет. В основном использоваться будет для пейзажей и макросьемки.
профессиональные - это единички
Сергей Плотников
Лучший ответ
Я бы Никон ДФ взял.
N*
Nazym *********
Главное: профессиональную камеру, профессиональный фотограф в состоянии себе выбрать САМ! Другими словами: рано еще ему профессиональную. :-)
Второе: "для видео использоваться почти не будет" - значит разворачиваем взоры в сторону Nikon.
Третье: "...пейзажей и макросьемки" - вот уже и полный кадр не нужен! И что же получается? Nikon D500 в идеале или любой из серии D7XXX выдадут абсолютно профессиональную картинку... правда в руках профессионала... но это уже касается любого фотоаппарата.
Э_
Эле4К@ _)))
Профессионалы, для которых и предназначены профессиональные фотоаппараты, таких вопросов не задают.
Кстати, Canon EOS 6D - это топовый любительский фотоаппарат, а не профессиональный. В отличие от действительно профессионального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III. Хотя это всё весьма условно.
Canon EOS 5D Mark III.Для макро нужен специальный макро-объектив.
Nikon d810
Дима Шеховцов
5d mark3
Новый Pentax K-1 весь парк, доступной, отечественной оптики к вашим услугам!
Для этих целе те нужно что-нибудь из 36- ти метровых монстров брать .
Я за Sony A7R но Nikon D800 E и Nikon d810 тоже не дурны .
5D MIII хорош как репортажная тушка ...За 6D ничё не скажу -не юзал .
Igor Danishevich
Рентакс 645Z, но он тяжеловат будет для тебя... да и объективы дороговаты....
скворешник какой нибудь карданный купи
Ilaman Genjiyew
Canon 6d, или 7d mark ll прекрасный кроп.
Ната Ната
Для пейзажей лучше Никон Д810, потому как у него больше динамический диапазон и меньше нужно будет вытягивать тени. И у Никона есть неплохой пейзажный зум 14-24/2,8 на первое время, потом можно из фиксов что -нибудь выбрать типа 20/1,8;24/1,4;28/1,8; 35/1,4. Для макро тоже будет полезна многопиксельность матрицы. Фото с д810 + 14-24/2,8 Загружены в большом размере (поэтому превью мыльные), кто умеет посмотрит на 100% масштабе. Кто не умеет может посмотреть http://ok.ru/profile/376302307858/album/803711260434
Zarifjon Kurbanbayev
Какие объективы есть? Есть ли примеры работ этого друга, чтобы было понятно, что дешевый 1000д с китом реально не справляется с задачами?
Анна Мигачева
Думаю твоему другу до слова "проффессионал" очень далеко....
Если бы он был хотя бы около темы - подобного вопроса не возникло бы
Aсель Тусупова
На такие вопросы здесь грамотного ответа не получишь. Тут прямая дорога на специализированные форумы. А потом ещё долго и нудно читать отзывы и щупать экземпляры.
матрица у 6д даже получше марка будет, во всем остальном его урезали и превратили в любительский ФФ. Есть лишние деньги, берите марк, но считаю, что 6д Вам с головой. И еще бы посоветовал обратить свой взор на последние сони БЗК ФФ