Судя по вопросу, Вы не совсем правильно понимаете значение "профессиональный". В прямом смысле этого слова - это Nikon D3X, D3, D700(имхо) или Canon 1Ds Mark |||, 5D Mark ||. В случае же, если Вы имеете ввиду просто зеркальные фотоапараты c базовым набором ф-ций и уровнем свободы, так называемые любительские, или для начинающих, которые, впрочем, так же очень неплохи, тогда Вам точно подойдет Nikon D40/D40x/D60/D80/D90 или Canon 400D/450D/500D. Первые идут от 2500 и до 9000 долларов, вторые же - от 450 до 1500 долларов приблизительно, по возрастанию моделей. Штатив ни в коем случае в комплекте не идет. Вы должны четко представлять, чего Вы ждете от фотоапарата и для чего именно Вы собираетесь использовать. То же касается и штативов, конструкция которых резко отличается в зависимости от предназначения. Не стоит покупать штатив "за одно", может оказатся, что он Вам кардинально не подходит. Лидеры производства штативов следующие: Gitzo, Manfrotto (aka Bogen), Cullmann, Giottos.
А вообще, советую юзать Google, и Вы откроете для себя много нового.
Удачи Вам в фотографии..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте плиз профессиональный фотоаппарат со штативом
А? Или я с ума двигаюсь ?
В моём личном рейтинге непродуманных вопросов Вы заняли второе место после вопроса "Как сделать фотошоп"
Есть такие !! Цена от 5 до 10тыщ. уе ...Какой суммой располагаете? ? Отсюда и советы давать будем.
Фотоаппаратов со штативами не делают, есть только пластинчатые раритеты (деревянные такие).
наверно, я что-то проспал.. . проф. фотики уже со штативом растут? круто
кенон 450-D а штатив отдельно купишь.
Профессиональный?
Прально! Эт по нашему! Сразу надо профессиональный!
Конечно, надо сразу брать CANON EOS 1Ds Mark III или Nicon D3X.
Вот профессиональных штативов не знаю. Увы. Недорос.
штатив отдельно по нуждам подбирается, тем более крепление стандартное, так что это не проблема.
из фотоаппаратов посоветовал бы полупрофессиональный Nikon D40 или же D60, мало чем уступает профессиональным. а там уже поработаешь, и сам поймёшь надо ли тебе что-то большее...