Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат. Посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат...

понимаешь, есть понимание, профессиональный,
это означает - не пользовательский. .
.что это означает для тебя,
2500 настроек, 680 страниц текста как его использовать, размер баскетбольного мяча, вес 3 килограммовой гири и цена от 80 000 рублей до 500 000$ за фотоаппарат.. .
тебе оно надо ?
тебе нужен очень хороший качественный аппарат, не тяжёлый, с минимумом настроек, не дико дорогой. так ?
это легко.
все фото фирмы делятся по тому, что они вкладывают в понятие фотография.
никон - это резкость, но сдержанные цвета,
кенон это яркие сочные цвета, но мягкие, не самые резкие фотографии.
есть и другие фирмы, но они идут вторым ешелоном, панасоник, фуджи, пентакс, сони, самсунг, сигма и так далее.
есть супер элита, лейка, мамия, хасенбланд, но там цены просто отпад.. .
определись что тебе больше нужно очень хорошая резкость или очень сочные цвета и бери или никон или кенон.
сейчас выйдет новый полупрофессиональный кенон G 12 вот будет супер...
Алия Кажуакасова
Лучший ответ
НЕ хороших профессиональных аппаратов практически не бывает.
Поэтому советую ЛЮБОЙ профессиональный. Дальше всё упирается в голову и руки.
Хассельблад.
Аппарат суперпрофессиональный.
И стоит то всего миллион по-моему... .
А Вам зачем?
Canon EOS 1D Mark IV
Danil47 Тимофеев
Nikon D3s
Eрлан Жаугашов
За такие деньги (не менее 100000 рублей за тушку) невозможно найти плохой профессиональный фотоаппарат.
Вадим Дегтярев
если есть деньги начиная от тысяч так 200 и выше-предела нет
Edward Boordin
Плохих стало очень мало. . почти все нормальные.. . Я бы посоветовал один с 8-мью мегапикселями.. Этого вполне достаточно чтоб делать хорошие фото.. . Все что свыше восьми... могут иной раз создавать проблемы с контрастом...