Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите подобрать недорогой цифровой фотоаппарат

в пределах 8 -10 тыс. р. Дорогие зеркалки не имеет смысла покупать т. к. я не разберусь с ручным режимом съемки. Какой цифрик в данной ценовой категории обеспечит наиболее яркую цветопередачу?
Какой фотоаппарат предпочтительнее
Olympus SP-620UZ
FujiFilm FinePix S2980
Nikon P300
или какую-нибудь Sony за ту же цену?
Если не хотите заморачиваться с ручными настройками, то берите компактный аппарат!! ! Из того, что вы перечислили, только Nikon P300 соответствует этим требованиям, но это не лучший вариант. Лучшими среди компактных мыльниц являются Canon PowerShot S 100 и fujifilm finepix f 550(или 600). Они стоят около 10т. р. - у них большая матрица для мыльниц и отлично снимают в автомате!! ! Берите один из этих - не прогадаете!! ! Если можете добавить немного, то супер вариантом будет Canon PowerShot G12. У всех этих компактов также есть ручные настройки. Удачи)
ОБ
Ольга Бубилева
39 118
Лучший ответ
кэнон и никон остальные не расматриваю вообще
Фуджи хороший аппарат, но что бы хорошо плучилось надо работать на ручнике. Вам никон L120 надо если автомат полный, а еще лучше полный автомат http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7078283&hid=91148 и деньги съэкономите.
нет в сторону Sony за такую цену смотреть точно не стоит.. . качества хорошего можете не ждать.

а вот Fujifilm FinePix S2980 - хороший выбор !
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+есть видоискатель
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео разрешения HD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

в принципе и Nikon P300 отличный вариант - отзывов плохих фактически нет, да и большой плюс - подкупает компактностью и светосильным объективом и снимает видео FullHD. если габариты Fujifilm FinePix S2980 не очень устраивают примотреться можно и к нему.

советую кстати присмотреться ещё к Fujifilm FinePix F550EXR - достойный вариант - даже в режиме AUTO снимает хорошо - для своих габаритов - имеет большую для уровня компакта матрицу и большой 15-ти кратный оптический зум, тоже снимает видео FullHD - вариант даже поинтереснее Nikon !
Дмитрий Черницов Проигрывает ли Сanon A720IS Fujifilm FinePix S2980?
У Fujifilm более яркие цвета?
Сanon даёт тусклый цвет как не настраивай.

Посмотрите Fujifilm FinePix F550EXR,за 8тыс. руб. в МедиаМаркте можно приобрести.
Zakir .......
Zakir .......
42 456
Только Sony (у меня была старенькая DSC-H2 до появления зеркалки, а сейчас тем более круче круче) ! В крайнем случае - Олимпус или Фуджи. Никон незеркалки делает отвратительными. Кодак вообще нельзя покупать. И еще отличный выбор - Панасоник Люмикс.

Это я говорю как оператор фотопечати (кто в фотосалонах фотки на минилабах печатает) , а не как фотограф. Впрочем, и как фотограф тоже.

P.S. Можете пройти по ссылке (мой ник и есть ссылка) - там часть снимков на старенькую Соньку снято. Но большинство все-таки на зеркалку.
фуджи
вот уже отвечали
А вообще, тогда уж лучше P510....во всех отношениях....