Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Насколько опастно заказывать объективы на сайте ebay.com могут ли побить по дороге? Кто заказывал отпишите???
Я покупал и буду покупать там оптику, т. к. во многих случаях это дешевле, особенно, если брать поюзаную. Это самый безопасный продавец из всех. В случае недобросовестности поставщика вы застрахованы пейпелом, а в случае, если с... комуниздят в России, просто застрахованы. В худшем случае деньги просто вернутся. Продавцы очень боятся потерять свой бизнес на ибее, потому любые проблемы решают очень быстро.
Много чего я там заказывал, и ни разу меня за это не побили, особенно по дороге на сайт. Так что как по мне - это не опаСТно и не злопастно.. .
Если серьезно - всегда можно предъявить претензию. Но с пересылкой именно объектива я бы не рисковал: даже если внешне он будет целый, не факт, что у него внутри все в порядке. Разве что доставку курьерской службой вроде UPS попробовать.
Нам в своё время из Украины посылали яйца впосылке. Ине одно не разбивалось.
Больше стоит бояться, чтобы не спиздили украли по пути.. . на территории РФ конечно. Ну и покупать надо у продавца с высоким рейтингом, и платить по Paypal.
Вот еще коробку из под полученной из США оптики не выбросил (один из объективов, для наглядности масштаба) - ни разу не возникало претензий. Товара было пол-коробки (в ее центре) , все объективы были завернуты в пенополиэтилен даже если были в футлярах и коробках, а всё остальное пространство было плотно заполнено пенопластовыми горошинами, - хоть с 5 метров бросай - ничего не случится.
В моих случаях, как правило, товар был лучшего качества, нежели следовало из его описаний.
А вот у приятеля - неоднократно возникали претензии, но, видимо, он "не у тех" покупал, - IMHO. Правда, проблемы решались быстро - так или иначе претензии удовлетворялись вполне или с излишком.
Главное - уточняйте подробности и договаривайтесь с продавцом детально, т. е. можете подчеркнуто просить упаковать товар так, чтобы упаковка гарантировала безопасность доставки.
Удачных Вам покупок.
PS. Забыл повернуть кадр. Вообще-то, он вертикальный, т. е. объектив лежит на коробке.

Удачных Вам покупок.
Видел новости в иннете как наши почту разгружают. Я б не рискнул, но если по другому никак и др возможностей нет, то чтож делать если надо.
Побить могут, но тогда ты возвращаешь обратно и они присылают новый (ты попадёшь только на обратную отсылку) . Главное плати не прямо, а через пейпел, если какие проблемы с продавцом (например он включит дурака) пейпел тебе деньги вернёт.
Уже 2 года всё через ибэй покупаю!
знаю людей который заказывали с этого сайта и фотоаппараты и обьективы и пришли в целом виде
Заказывал с Германии объектив, все пришло в целости и сохранности.
Как писалось выше, обращаться нужно к тем людям, у которых хороший рейтинг.
название у сайта страшное :)))