Мне интересно одно - почему люди, у которых одна марка ф\а обливают грязью другую?
Если у Вас никон, то зачем говорить, что никон ОДНОЗНАЧНО лучше?
Если фотоаппараты на одном уровне, то тут без монетки действительно не обойтись.
Как говорится, дело вкуса
Если вам нравится название никон - то берите никон, если кенон - то кенон
Плюс кенона - возможность записи видео.
Берите тот, что у Вас удобнее в руке лежит. Для любитеьских камер это один из самых важных критериев (впрочем как и у проф)
Выбирать вам.
И не слушате, что одна марка однозначно лучше другой - это все бред. Шагают они нога в ногу.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите что лучше Canon 1100d или Nikon D3000?
Canon 1100d тебе будет за глаза. ..
Да, монетки не миновать
Вот странные ответы людей сегодня взявших в руки фотоаппарты, понятия не имеющих ни о технике ни о фотографии вообще и дающие совететы При чем : "несомненно !!!" И 3000 (только я бы смотрел на 3100 ) и 1100 й фотоаппараты одного уровня - для начинающих фотолюбителей . Прекрасные камеры которые помогут не только освоить фотодело, а и дадут возможность делать чудесные снимки . При чем на долгие годы если остаться только любителем . А если посерьезней, то выбирая зеркальную камеру вы привязываетесь к системе . Оптика, аксессуары, сервис ...Но у этих фирм все на высоте и выбор системы только дело ВКУСА !!!
Если у вас есть знакомый, у которого можно одолжить объектив, то берите такой же марки, как у него.
Если нет - просто бросьте монетку.
Бери Никон. Он лучше!
никон.. у меня у самого никон д5100..несомненно он лучше в использование чем кэнон