плюс AA-совмеcтимого аккумулятора в том, что есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу.
допустим разядился у Вас фотоаппарат - пошли, купили батареек и можно дальше снимать.
что не прокатит если у фотоаппарата свой собственный аккумулятор.
AA-совмеcтимый - это значит, что питание у него либо от 2-х или 4-х пальчиковых батареек или аккумуляторов.
батарейки соответственно не заряжаются
а вот аккумуляторы АА к фотоаппарату придется покупать отдельно и соответственно зарядное устройство к ним тоже.
на а свой собственный и есть свой собственный
выглядят они так
плюс его в том что дополнительно уже ничего покупать не надо (правда и у него есть свой срок годности)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
С каким питанием Вы бы выбрали фотоаппарат? Со своим собственным или AA-совмеcтимый? И вообще, что это значит?
с ветрогенератором.... или шоб матрица от попавшего на нее света камеру питала и вспышку...
С собственным, если конечно он долго будет работать, этот принцип зарядки.
Это значит, купил батарейки -вставил и снимай (случай с АА) , а также можно купить аккумуляторы пальчиковые с зарядным.. С собственным -собственно само название-ответ). Не сторонник совместимых .. камера жгёт батарейки по черному-покупать аккумулятор (которого нет в комплекте) доп-расходы-я пас)
Купил батарейную ручку с возможностью работы от АА батареек (или от двух родных аккумуляторов) и счастлив!
как раз выбираю фотоаппарат, хотелось бы конечно АА-совместимый - у меня сейчас такой старенький - оч удобно - аккумуляторы АА накупила, а в случае чего - можно дозакупить просто батарейки - так в Камбодже меня оч спасла эта совместимость
Но лично для меня важнее сам фотоаппарат, поэтому сейчас остановилась на модели с собственным аккумулатором, наверное просто куплю дополнительный - запасной на "всякий пожарный" и все.
Советую брать без АА
В АА-исполнении производятся никель-мелаллгидридные аккумуляторы. По отношению масса, габариты/энергоёмкость они проигрывают собственным литий-полимерным. Хотя АА-совместимые проще найти и они более универсальны.
Раньше думал что с АА, теперь мнение поменял, так как свои литий ионные гораздо более емкие, и не так быстро теряют заряд даже при простое. Тем более что сейчас купить любой аккумулятор не проблема. (Один недостаток - цена)
советую брать с аа. поскольку не всегда можно зарядить. а батарейки есть визде
Лучший вариант - фотоаппараты с универсальным питанием, как от литий-ионного аккумулятора, так и от элементов формата АА например PENTAX K-r Питание камеры осуществляется как от идущего в комплекте литий-ионнго аккумулятора, так и от практичных элементов АА (приобретается отдельно недорогой адаптер D-BH109).