Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Надо купить фотик (мыльницу) самый простой, чтоб была съемка МАКРО и чтоб именно эта функция была хорошей. Посоветуйте

Canon PowerShot A1200:
# видео HD (для мыльницы вполне нормальное качество)
# датчик ориентации
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп (отключил дисплей и батарей на долго хватит) – большая редкость для бюджетных мыльниц!! !
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# рабочее ISO от 80 до 200 (скромный результат, но многие собратья по прилавку и этого не дают)
# аккумулятор АА-совместимый (можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему ), в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# минимальное ФР 28мм, а не 35, как у многих мыльниц
# поиск лица, а также распознает закрытые глаза и улыбки
# благодаря отсеку для батареек получился выпуклый захват под правую руку, что очень удобно
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# стильный дизайн - в черном варианте фотоаппарат вообще шикарно смотрится
# легко конектится с компьютером без всяких мануалов с прилагаемого диска
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов
За эти деньги лучше не найдете. По качеству снимков даст фору многим более дорогим моделям!
Ксения Андриянова
Лучший ответ
хотите действительно отличную макросъемку - берите Fujifilm FinePix S2950

тут ему на замену вышел Fujifilm FinePix S2980. глянула фото с него. качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере
Marat Zholdasoff
Любая от 2500р. В них уже есть настройка (названия разные - Макро, Цветы и т. п.)
Берите любой кэнон, любая мыльница снимает макро просто отлично!
Любой фотик снимает макро. Чтоб было получше, смотри на мм на объективе и минимальное расстояние фокусировки. Например недорогой (один из самых дешовых) Nikon CoolPix L25 Вот: Расстояние до объекта съемкиОт 0.3 м (на коротком фокусе) , от 0.6 м (на длинном фокусе) МакросъемкаОт 3 см (на коротком фокусе) . Уже можно макро снимать. Хорошее макро только на зеркалках с макро объективом. Из недорогих посоветую Nikon CoolPix S6200 за 5200-5800рублей. В нём 25-250 мм объектив эквивалент для 35-мм камер и есть стабилизация изображения посредством сдвига матрицы. Очень хороший аппарат за свои деньги. Он универсален. Ещё как вариант из недорогих Canon Digital IXUS 115 HS, там получше дела с видеосъёмкой. Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 112 мм. Макро на него получается неплохо. Если с финансами напряг, то Nikon S2600 за 3200р, но только при хорошем освещении.