Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос для фотографов. Вы сделали очень хороший снимок, но все дело портит небо. Как вы его будете менять?

Скажем, на фоне небо еще есть дерево, через ветки тоже видно небо.
Как будете их дело изменять?
Плиз, по пунктам.
Десять баллов первому, кто ответит суразно.
да много способов. например возьму фото с нормальным небом + стиль слоя + режим наложения. и заменой цвета можно. и выделением диапазона + другое небо. и выборочной коррекцией. если не выбитое, а просто бледное, то по каналам объёма/контраста добавить. и выделить дерево/ветки по каналам, цветовому диапазону можно. и т. д. и всё с масками. и слоями разными. часто несколько способов соединять надо.
а может вы знаете какой-то эксклюзивный метод, который даёт прекрасный результат и прост в исполнении? так подскажите - узнать новое никогда не помешает)
Ренат Хазиахметов
Лучший ответ
Если аккуратно вырезать дерево не получается, убираем и дерево.
во-первых, я бы не стал делать такого снимка.
во-вторых, раз уж приходится спасать кадр, то начну с просмотра по каналам - выберу наиболее контрастный канал (возможно поменяв предварительно режим) , по нему создам маску для слоя с новым небом. Но если картинка достаточно качественная, а не с телефона, то допиливать ее придется несколько часов, прежде, чем людям показывать.
Значит это не очень хороший снимок ни разу. В видоскатель смареть нада када снимаешь, а не в носу ковырять.
НЕ знаю-надо видеть снимок, тогда пойму-могу я что то сделать или нет и стоит ли вообще чет делать
мне при сьемке деревья не мешают, прохожие могут мешать, случайно попавшие в кадр
Влад Тетерин
ты фото выложил, мы бы заценили, что можно сделать
а ты тут в подкидного дурачка втемную играть затеял
Всегда следует следить за тем, что и как ты снимаешь. Я всегда додумываю кадр.
Коля Большой
Я знаю как, но 100 лет мне нужны твои 10 баллов.
Вы сделали очень хороший снимок, но все дело портит небо. ---------------------переведите на русский -- я не понял ...снимок есть или нет ...
Андрей Козлов
ну можно же заменить небо, взяв его с другой фотки, можно заштамповать это самое дерево (заменив небо, с другой фотки, а заштамповать только оставшийся ствол) , можно обрезать фотографию, а вообще нужно смотреть по ситуации, вот вы бы скинули сюда свое фото, было бы удобнее отвечать всем.
Jansaia Iskanova
Записывай:
-копируешь слой
-выделение-цветовой диапазон - и тыкай пипеткой с плюсиком в небо - ОК
-образуется выделение - нажми клавишу Delete
всё- неба нема!
Подставляй нужное небо под этот слой
Nakip .....
Извините, моя мама почти профессиональный фотограф, если что-то надо обрезать или вырезать, она вырезает на компьютере.
1)Сохраняет с фотоаппарата на компьютере
2)Открывает специальную программу по обрезке фото
3) Обрезает всё что ей не нужно.
До Свидания!