Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вопрос к фотографам... Help me!!!

всем доброе утро
вопрос к фотографам!
я собираюсь поступать учиться на фотографа, но к сожалению ещё не очень в этом разбираюсь
встал вопрос о покупке техники, я знаю что этот вопрос наверное уже всех достал
но помогите разобраться
нужна зеркальная фотокамера
и обьективы или обьектив что бы начать фотографировать, и сделать работы для поступления
в Вузе обучение проходит на аналоговых фотокамерах
так вот сам вопрос-
помогите выбрать подходящую камеру и обьектив
как варианты рассматривала
canon eos 450, 500, 550
а так же плёночные canon eos 33,30, canon eos 5
камеру буду брать на близжайшие пару лет
и если поступлю буду на ней учиться, и с ней работать
Для покупки камеры сначала нужно учиться!! ! Потом по совету препадов и делать покупку, если она необходима, т. к. частенько камеры предоставляются.. . И не приезжать в автошколу на собственном лексусе!
Сергей Яскунов
Лучший ответ
любые камеры которые вы перечислили хорошие и без разницы какую вы преобретёте для вашего обучения это не имеет никакого значения всеми перечисленными камерами мона делать прекрасные снимки но вот как вас дожны научить там куда вы поступите

я кстати фотографии учился сам по книгам
ну вам как бы нада самим в этом разобраться ибо вы же учится хотите :)
а так.. .
пленка - EOS 33 одназначна.. . но я бы лично для учебы се, сразу купил 6Х6 аппарат типа Киев-88 ТТЛ с Волной-3 и МИР-38
цифра - ну если на пару лен 500D + кит + 50 мм - на какой денег хватит + 430II пыха (на пока)

З, Ы, у нас в сране в ВУЗах стали фотографов готовить?? ? раньше токма сред-спец. было
Многие учатся на цифровиках обычных с ручными настройками и режимами съемок и поступают правильно.
В дальнейшем решая, что именно им нужно от фотогорафии и этого искусства в целом! )
Если вы бы уже определились, то не задавали бы подобных вопросов, но все приходит с опытом) )
Делать отличные снимки, можно и на самой простой "мыльнице" все зависит от умения и мастерства фотографа.
А на "зеркалку" порой даже чаще снимки получается по качеству на много хуже, если не уметь пользоваться на автоматическом режиме не заметите отличия от хорошего цифрового компакта.
Можно взять не дорогой компакт цифровой Fujifilm F200EXR все у него отлично и матрица большая и ручные режимы, но не достаточно хороший стабилизатор и автофокуса нету, потому что на ручных настройках не всегда будете фотографировать.
Но зато это есть у http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070789&text=TZ10&srnum=177 мне нравится в нем, что для творчества есть полные ручные настройки, достаточно большой зум 12 крат. оптический. и 16 крат. интеллектуальный.
И так же на автоматическом режиме есть, все нужные функции. . ISO проставляется грамотно, автофокус быстрый со слежение за объектом.
Снимок делает не фотоаппарат, а фотографф. В первую очередь, до боли избитая фраза ))
Gaukhar Duisekeiva
дядя Паха всё верно сказал)))) ) слушай его)))))
*********** ***********
Раз учиться то бери б\ушный 450 бери б\у объектив лучше сигму, они дешевле, легче, ну и похуже L, а чем хуже техника тем сложнее учится и тем лучше результат. только пери серию ЕХ или Эльки Сапоповские. не забудь взять Фильтр UV и держи его постоянног прикрученным. и не забыввай что главное практика.