Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Растрял в выборе между объективами . срочно help me !

Tamron 28-75 f 2.8 SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro объектив в диапазоне до 20 000 , если есть что интереснее расскажите )) пишут про частые браки у сигмы ...хорош ли SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM для Nikon за 29 000 ?
Для топикстартера, было бы полезней написать для какой камеры вы подбираете стекла (это немаловажно) .
Про Сигму, Я купил за последние годы 3 Сигмы и все с первого раза, конечно же все тестировал перед покупкой, стрелял по "мишеням".
Nurgali Maratov
Лучший ответ
Если на кроп в качестве универсала брать, то у обоих широкого угла будет нехватать катастрофически.
У меня была сигма ещё на плёночном, мне нравился, поэтому SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro
Насчёт браков у Сигмы - ни разу нигде не нашёл никакого достоверного подтверждения этой народной молве.

Насчёт какой выбрать из этих двух - Сигму.

Насчёт хорош ли к Никону - не знаю, но как основной - нет, я бы сказал, слишком будет узко. Широкого угла - ёк, а это плохо.
Настя Барабаш
Бауыржан + однако я так и не купил ту сигму 50-150 по причине фронт фокусов во всех 3х экземплярах
Екатерина Яковлева спасибо . я вот на них заклинился и все тут :)
тамрон советуют и сигму тоже - оба смотрел на фото ру в отзывах - так и не решил для себя что же брать .

сигма посолиднее в размерах будет тут ничего не скажешь , а это мне и нравится)))

еще маленький показатель - тамронов в бу этой модели в 10ки раз больше чем сигмы - вообще БУ не могу найти
С Сигмой прблема не в браке, а в некотором разбросе от о объектива к объективу.
Если есть возможноть приехать к продавцу с камерой и буком и выбрать из некольких, тогда можно и Сигму, рисунок у нее существено симпатичней, а "в одно касание" Тамрон, его можно не выбирать, а только проверить на работопособность, у тамрона все объективы как братья близнецы.
по поводу брака и Сигмы.. . скажем так он есть, видел, но достаточно редко и в основном на длиннозумах до 10к.
я бы взял Tamron 28-75 f 2.8 (но оч. узко на кропе будет) , 17-50 (и с ИС - есть) - посмотрите, пока все кто тут его брал (точно 2х знаю) - довольны.
SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM - зум от Сигмы за 30к - стремно, и тестов вразумительных пока не видел и диаметр 82mm!!! фильтры самые дорогие!
который 24-70 макро - ИХМО ну оч. здоровый, и тяжолый почти как аналогичная L - с маленьким - аппаратом не оч. удобно, да и от Тамрона он практически не отличаетцо.
Екатерина Яковлева вот огромная это здорово )) хочется в руках силу ощутить оптики хоть как то )

значит тамрону проигрывает ...
тебе он не нужен, не туда не сюда, нет не широкого угла не зума... лучше 2 других,
Теле- Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor*****от 31 552 до 43 900 руб
а к нему выбирай, Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor*****от 12 696 до 17 540 руб
либо: Tokina AT-X 165 PRO DX Nikon F*************19 150 ...23 700 руб или подобное ему.. . родной такой очень дорого. Но поверьте, 80-200/2,8 один из лучших стекл....
Екатерина Яковлева полтинник есть . хотел взять что то универсальное. ибо стекла часто менять не очень хочется