Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я хочу себе купить проф. фотоапарат. Какой фирмы лечше?

Canon
RS
Ruslan Shevchenko
1 351
Лучший ответ
"Лечше" - это "легче" или "лучше"?

Современных (не снятых с производства и не устаревших морально) профессиональных аппаратов не так и много. Из них "легче" всего по деньгам пожалуй Nikon D800. Он же, пожалуй, и лучше для большинства целей. Стоимость без оптики - $3000. Если это много, стоит задуматься о покупке любительской модели - что-нибудь из ряда D3200-D5100-D7000. Ну или Canon какой-нибудь, но я в них не спец.
ОИ
Олеся Ищенко
90 125
>> Я его хочу купить лично для себя... не для работы.

так профессиональная техника как раз зарабатывает деньги, не зависимо от модели камеры, а так же любая камера, которой вы пользуетесь для себя, для своего удовольствия - становится ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ.
Лучше этот - Canon EOS 600D Kit 18-135 IS
Виталий Купцов
Виталий Купцов
76 185
бери Тефаль. Главно что бы пикселей много было. Тогда фотки резкие получаются.
гыгы.. а вот и день наступил.. олени потянулись обедать. . еда тут.. :))
Никон Д3100 или Кэнон 1100Д. Для тебя самые профессиональные ф/аппараты.
Рахим Бассаров
Рахим Бассаров
42 456
А вы уверены, что вам нужна именно профи камера, денежек на такую хватит? Если денег много, то однозначно Никон Д-4.
Купите себе ЭТОТ - он точно профессиональный
Ильназ Нуриев
Ильназ Нуриев
22 795
купи нокиа точно проф. мобильник
Evgeny Malinin
Evgeny Malinin
9 623
Nikon D5100 - самый профессиональный для начинающих!
и объектив к нему Nikkor 18-105 (потом несколько лет нужды знать не будете)
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Эмка ***
Эмка ***
8 576
canon)
ну или nikon
Оля Решетова
Оля Решетова
7 223
Nikon
Конечно же Nikon D4
Nikon или Canon.
Если вы задаете такой вопрос, то купите полупрофессиональную зеркалку начального уровня.
И средства сбережете и функций вам хватит сполна.



Только не покупайте версию KIT, а купите Body(без объектива) . Посоветуйтесь с продавцом какой объектив вам больше подойдет, для каких целей. В дальнейшем можно еще докупить парочку на все случаи.
Юра Кроль
Юра Кроль
4 461
Ну вас в попу всех, гамно советуете какое-то

Hasselblad H4D-60 - вот оно!
Frida Kiselev
Frida Kiselev
3 790
Есть лишних 150000 рублей?
ЛЕЧШЕ на косметику потрать! Кстати, какая лучшая фирма косметики?
смотря какой суммой вы располагаете
Nikon
хорошая фирма
Goku - Chan
Goku - Chan
1 675
www.olympus.com.ru/s/sz-31mr-camera/ru_RU/?olycmp=disp12di
Olympus HELLOSZ-31MR Самый лучший по моему мнению.
Прежде чем брать попробуйте в магазине поснимать на свою флеху. Смотрите комплектацию. Дома сравнивайте качество. Успехов.