Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше выбрать?
Какой выбрать? Вообще не разбираюсь. Цены у них одинаковые. Просьба писать почему именно этот выбор, а не так чтоб каждый писал ту фирму которую любит. Знаю что кенон известен хорошо фотоаппаратами, но панасоник тоже отличная фирма. Так же можете предложить модели получше за такую же цену. Заранее спасибо! Вот модели Panasonic dmc fz48 или Canon eos 1100d ef-s 18-55
Если хочется именно зеркалку - возьми Кэнон.
У меня Пентакс.
Но рекомендую Кэнон.
У него оптика самая дешёвая.
К вспышкам не такой требовательный. Будут работать многие.
Панасоник не бери. Ты только трансфокатор покрути. Скрипит, заедает, движется неровно, тугой. Это не зеркалка. А значит матрица не готова к съёмке. Пока раскачается, пройдёт пару долей секунды после того, как нажмёшь на спуск. У меня подобный Фуджик. Снимал конно - спортивные соревнования. Нажимал на спуск за два конских шага, что бы снять прыжок через препятствие. Итог - из сотни отснятого получилось три точно в момент прыжка.
Зеркалка работает немного не так. Там матрица готова к съёмке, зеркало поднимается, срабатывает затвор и фиксируется точно то, что ты видишь в момент нажатия на кнопку.
Так что только зеркалка. Какая - другой разговор. Бери, для начала не очень дорогую. Поснимай на КИТ. Потом прикупи вспышку помощнее и поавтоматичнее, прикупи фиксу полтинничек посветосильнее. Позже прикупишь, если будет надобность, телевик.
У меня Пентакс.
Но рекомендую Кэнон.
У него оптика самая дешёвая.
Если не разбираетесь, то зеркалку Вам пока рановато покупать. Купите простенькую цифромыльницу...
Советую купить сразу недорогую зеркалку (у вас в списке это canon 1100 d) и потом, по мере освоения, покупать к ней объективы.
Хотя тут еще вот какая загвоздка - нужно ответить для себя на вопрос "Для чего мне фотоаппарат? "
Если для того что бы был в сумке в нужный момент - лучше небольшой цифровичок, они и компактные, и сейчас у них качество стало очень хорошим.
Если для того что бы была возможность развиваться, расширять свои возможности - то лучше зеркалки для этого не сыскать. Все таки и качество фото (не художественное, а техническое)) , и возможность подкупить какие нибудь прибамбасы типа новых объективов, вспышек, фильтров и так далее есть. (хотя сейчас и некоторые цифровые камеры подобными возможностями обладают)
А так. . Решать вам)
Canon eos 1100d ef-s 18-55
Nikon d3100 kit 18-55. Обрати внимание на этот фотоаппарат.
Canon eos 1100d ef-s 18-55 - но, этот аппарат потребует - ".., но научиться то могу! " и, потом - дополнительных капиталовложений.
Canon eos 1100d ef-s 18-55