Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите какой лучше купить не очень дорогой полу проф. фотоаппарат. фотоаппарат

Фотоаппарат Никон д3200 18-55 18т. р плеер. ру
Николай Джан
Лучший ответ
Во-первых, не существует "полупрофессиональных" фотоаппаратов.
Во-вторых, "недорогой", это сколько в деньгах, конкретно?
полупроф фотоаппарат - это берете профессиональную камеру, ножовку и отпиливаете половинку, так? ну тогда вам в магазин, там попросите Hasselblad за 38 тыс долларов, распаляйте, и на половинку учитесь снимать, когда он научитесь полуснимать полуфотографии полупрофессиональной камерой, приклеите вторую половинку.
Мой аппарат с объективами стоит где-то 200 тыр. Если будут продавать такой же комплект за 150 - смело покупай, это не дорого.
Ольга Галай
Зачем Полу проф. фотоаппарат? Купи ему мыльницу
Vera Yeremeeva
600D
Виктор Тарасов
Nikon D3100 недорогой
Сейчас вам местные "профессионалы" накидают.. .
В той части мира, где не только меряются ценниками, а ещё и что-то делают, в т. ч, как сами фотоаппараты, так и профессиональную фотопродукцию, термин "полупрофессиональный фотоаппарат" является вполне законным. Там он обычно звучит как "semiprofessional" и принадлежащими к этой категории обычно считаются модели на ступеньку ниже топовой того или иного производителя (а "проф" - только топовая) .
В те времена, когда у кэноновского пятака не было конкурентов в виду отсутствия ФФ камер у других производителей, он прямо на сайте Canon и назывался именно semiprofessional. Слово исчезло из официальной речи вместе с появлением первого ФФ конкурента в той же ценовой категории, но заявленного как "профессиональный".
200 тыс с объективами - цена semiprofessional камеры и одного-двух хороших объективов. Или проф. репортёрской камеры, но без объектива.
Для студии профессиональными по большому счету можно считать только СФ, средний приличный комплект из камеры, задника и объектива - порядка 30 тыс долларов, морально устаревший - порядка 10 тыс (но это не то) , всё остальное для студии как раз и есть "полупрофессионально"
30 тыс долларов - много для игрушки, но совсем немного для средства производства: профессиональный маляр или сантехник приезжает к клиентам на собственном микроавтобусе, цена которого повыше цены СФ тушки с неплохим задником будет. И в нём ещё лежит проф. инструмент, ценники на который не уступят ценникам на объективы. А профессиональный таксист возит пассажиров на нестаром автомобиле, нередко ценой и в пару СФ тушек.

Таким образом, если "полупроф" фотоаппараты и есть, то это пятак у Кэнона и D800 у Никона, стоимость вокруг 3000 долларов за тушку. Если имелось в виду что-то другое, то это уже "полупроф", а что-то другое.
Шири Мередов