Любой понравившийся за имеющуюся у вас сумму. Если вы понятия не имеете о фотографии и фотоаппаратах - нет смысла рассказывать о размерах матриц, фокусных расстояниях и всяких брекетингах экспозиции.
Обе эти фирмы вполне профессиональны и в среднем за одинаковую цену делают одинакового качества аппараты
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой полу. проф. фотоаппарат мне стоит купить (для начинающих) Никон или кэнон?
Из полупроф. для начинающих пойдёт Canon PoiwerShot A1100 IS.
ВСЯ цифровая техника дает великолепное качество снимка.
Классическая тройка производителей фото - Никон, Кэнон, Кодак
Выбирайте по функциям -
1 - просто "щелкнуть" - достаточно мыльницы
2 - хотите учиться - камеру зеркальную с несьемным объективом
3 - хотите учиться более глубоко - зеркалку со сменным обьективом
Выбирайте по функциям -
Для начинающего полу. проф. советую купить пару хороших книг по фотографии.
кэнон
Для начинающего вообще не стоит покупать полупро или про, достаточно хорошей камеры с ручными настройками и сюжетными программами. А никон это будет или кэнон не важно самое главное это вы сами как фотограф, всё остальное "от лукавого")))
Могу сказать, что полупроф/проф. фотоаппараты - это термины которыми обычно обозначают хорошие гиперзумы и зеркалки вообще люди. Так оно и есть. А настоящий профессиональный фотоаппарат стоит бешеные деньги, как автомобиль, а есть и такие, по сравнению с ценой которых иномарка Шкода Октавия/Фабия и Опель Астра - дешевый МЕТАЛЛОЛОМ!! ! Причем, это не для космоса техника, а для людей!!!
Про профессиональные и не очень фотоаппараты. Далее Как выбрать фотоаппарат. А после, если вопросы остануться задайте вопрос еще раз и нормально.
Когда узнаешь, что полуфотоаппаратов не бывает- поймешь что тебе надо!
Кэнон
Для начала стоило бы разобраться, что для вас значит "полупроф". Ибо нет такого. Есть либо любители, либо профессиооналы. Полупрофессионал - это что-то непонятное.. . Соответственно, не понятно, что за фотоаппараты, предназначены для них.
Потом, Canon и Nikon имеют между собой лишь столь тонкие различия, что вот так сказать, что из них брать, невозможно.
Пишите подробно (либо здесь, либо письмом) для чего и какой фотоаппарат нужен - тогда будет чёткий ответ.
сони
вот это убило нахъ. бывают же перлы.
а по делу - вопрос никакой. хотя бы бюджет указали. я уже не говорю о какой то более серьезной конкретике.
для выполнения задачи необходимо как минимум наличие этой задачи.
вот это убило нахъ. бывают же перлы.
Бывают либо профессиональные, либо любительские. Профессиональные стоят от 200000р. , так как вы начинающий, то вам нужна любительская зеркалка. А вот Никон или Кэнон это уже вам решать, оба брэнда выпускают отличную продукцию, я лично выбрал Никон))
никон а лучше олимпус
кэнон:)
кэнон 550 хороший
я вам советую Nikon coolpix L120, замечательный аппарат, купили родители недавно, хорошо снимает