Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять система никон на кэнон?

Имею на руках никон д3300 18-55, недавно задумался прикупить объектив хотя бы полтиник 1.8г, но очень разочаровался в ценах, на никон стоит 12 тысяч, а на кэнон 7 тысяч. Поэтому возникло сомнение, с другими объективами тоже такая же разница будет в пользу кэнон? Стоит ли менять на кэнон, если я захочу в дальнейшем расширять парк объективов?
полтинник кэнон полное ..овно.
Танюшка
Лучший ответ
Ваня Кюркчи Ну я бы так не стал говорить ))) f1.4 - очень не плохой объектив! А f2L - так вообще суперский!
Ваня Кюркчи Ой, f1.2 суперский )))
Прежде всего: полтинник- полтиннику рознь, Никон выпускает несколько разных полтинников и Кэнон выпускает несколько разных полтиннков, какой из них с каким из вы сравнивали? Я только что сравнил два самых дешевых - Никон дешевле... А вообще нужно помнить: насколько объектив хуже, настолько он дешевле. Это нужно знать и иметь в виду. А если просто хочется перейти, то не нужно искать обоснование, нужно переходить: я когда-то переехал с Кэнон на Никон и остался очень доволен. :)
Свет Лана
Менять НЕ стоит.
И у Nikon есть недорогой "полтиник" - Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor - https://market.yandex.ru/product/973227?show-uid=171515886985765456816013&nid=56195&glfilter=4883021:12110043&context=search
Но тот, что дороже,, то и лучше.
Так что одинаковые по качеству и характеристикам и стоить будут, примерно, одинаково....
Хорошая оптика что у Никон, что у Кэнон стоит дорого. Так что не нужно менять, а нужно копить деньги и покупать.
Купите оба девайса и по 10 объективов к каждому.
Сравните. Что мешает?
Nyssanbekov Samat
Nyssanbekov Samat Больше хороших разных девайсов народу!
Полтинник на Кенон потому и дешевле вдвое, что овнище редкое. Не стоит.
Sssssольга Ssssss
Китайский за 60 убитых енотов по лучше кэнона второй версии будет. У никон есть очень красивый объективчик 1,4 58 мм. Лучше его прикупить. Мне он немножко больше кэнона 1,2 50 нравится.
Yulya Ahn
Если менять, то на беззеркалку, а это шило на мыло. Хотя никон для фото лучше, чем кэнон.
качество напрямую зависит от цены. если полтиник никон почти в 2 раза дороже, то он и почти в два раза лучше, разче и надёжнее. с остальными объективами такая же байда, и у кэнон и у никон есть как дешёвые так и дорогие модели, а ещё есть объективы сторонних производителей - сигма, тамрон и т. д., они стоят одинаково как на кэнон так и на никон
А Вы скажите, какие объективы и фокусные Вам нужны, можно же прямо конкретные модели сравнить. Яндекс-маркет и вторичка в помощь.
По поводу цен всё правильно казали: они соответствуют качеству этих полтинников.
И под Никон есть полтинник за 7 тыр - AF Nikkor 50mm 1.8D, правда на твоём Никоне он будет с ручной фокусировкой. Автофокус обозначается AF-S в объективах Никон, так же как и в Кэноне EF и EF-S. AF-S со встроенным мотором фокусировки всегда дороже!
купить новую тушку с объективом будет дешевле, чем купить один объектив к никон? Я правильно понимаю?
Все остальные хорошие объективы кенон стоят дорого.