Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли переплачивать за Никон z5 и объектив Никон z 85 в сравнении с Кэнон рп + Кэнон 85 1.8?
большинство твоих шедевров будут смотреть на экране телефона
...не покупайте ничего, пока не будете готовы взять на себя ответственность за принятие решений.
Переплачивать не надо никогда. Приобретать надо то и только то, что именно Вам действительно необходимо для достижения поставленных целей и удовлетворения своих потребностей. Если Вы не осознаёте своих реальных потребностей, а потому и выбор сделать не в состоянии, то от приобретения любой системной камеры следует воздержаться. И никто, кроме Вас не знает, что именно Вам нужно.
рп брать не надо
Чего ты всё толчёшь воду в ступе? Определись, покупай и фотографируй.
Вся беда в том, что ты страдаешь пороком господина Манилова, знаешь такого героя из «мёртвых душь» Гоголя? Вот и ты грезишь о том чего нет и не совсем понятно появится ли?
Вся беда в том, что ты страдаешь пороком господина Манилова, знаешь такого героя из «мёртвых душь» Гоголя? Вот и ты грезишь о том чего нет и не совсем понятно появится ли?
Если бы меня интересовал этот вопрос, я бы взял в прокате то и другое и сравнил.
Что ты хочешь услышать? Из представленных моделей Nikon лучше, это ты можешь и по цене понять сам. Как минимум, RP надо рассматривать с объективом Canon RF 85mm f/2.
Жамиль Валиев
Судя по настойчивым вопросам об одном и том же, как заметил дядя С, он хочет чтобы кто-то взял ответственность за его фантазии.
Мне кажется, за тушку точно стоит, а оптику на Z можно поставить Nikon Z/F, Canon EF и Sony FE, для этого нужны соответствующие переходники (есть хорошо работающие автофокусные). 85/1.8 есть во всех трех системах.
На мой взгляд, Sony SEL85F18 + TZE-01 или Nikon 85/1.8G + FTZ будут отличными вариантами за вменяемые деньги.
На мой взгляд, Sony SEL85F18 + TZE-01 или Nikon 85/1.8G + FTZ будут отличными вариантами за вменяемые деньги.
Похожие вопросы
- Кэнон 85 1.8 и юпитер 37а 135/3.5 Что скажите по их рисунку, и как они в сравнении
- Камера кэнон 550д. Можно ли использовать 85/1.8 в качестве "просто" объектива для всего?
- Что выбрать для кроп камеры? Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM Nikon F или NIKON 85.1.8 стоит ли переплачивать с сигму ?
- Какой фикс подойдет в качестве универсального для фотоаппарата Кэнон 550Д? Какой выбрать: 85/1.8, 50/1.4 или 35/2?
- Что выбрать??? объектив 17-50\2.8 или портретник 85\1.8..??Делема(((
- выбираю объектив для кэнон 550д. советуют 50мм 1,8, а что посоветуете вы? (портретное / свадебное фото)
- Объективы на Canon 550D. 50mm 1.4 или 85 1.8? Цель: качественные портреты с красивым боке.
- Какая оптика лучше Кенон или Никон, интересуют фиксы 35,50,85 1.8.Ваше мнение?
- Купила по совету отдельно никон D5100 и объектив никон 18-105мм (по мат. возможностям) . Недовольна качеством.
- Буду я доволен Кэнон F\1.8 ll? Или взять F\1.4 USM? Большая разница в качестве ??
А так как я хочу выбрать что-то хорошее и на пару лет, не удивительно, что я сомневаюсь и рассматриваю все варианты.
P.s: может вы уже начнёте по существу вопроса отвечать?