Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переплачивать за Никон z5 и объектив Никон z 85 в сравнении с Кэнон рп + Кэнон 85 1.8?

большинство твоих шедевров будут смотреть на экране телефона
Екатерина Ермилина
Лучший ответ
...не покупайте ничего, пока не будете готовы взять на себя ответственность за принятие решений.
Елена Шевелева
Переплачивать не надо никогда. Приобретать надо то и только то, что именно Вам действительно необходимо для достижения поставленных целей и удовлетворения своих потребностей. Если Вы не осознаёте своих реальных потребностей, а потому и выбор сделать не в состоянии, то от приобретения любой системной камеры следует воздержаться. И никто, кроме Вас не знает, что именно Вам нужно.
Ксюша Иванова
рп брать не надо
Boris Beketov
Чего ты всё толчёшь воду в ступе? Определись, покупай и фотографируй.
Вся беда в том, что ты страдаешь пороком господина Манилова, знаешь такого героя из «мёртвых душь» Гоголя? Вот и ты грезишь о том чего нет и не совсем понятно появится ли?
Музаффар Пулатов Друг, я не о чем не грежу, я активно работаю и зарабатываю на эту самую технику)
А так как я хочу выбрать что-то хорошее и на пару лет, не удивительно, что я сомневаюсь и рассматриваю все варианты.
P.s: может вы уже начнёте по существу вопроса отвечать?
Если бы меня интересовал этот вопрос, я бы взял в прокате то и другое и сравнил.
Что ты хочешь услышать? Из представленных моделей Nikon лучше, это ты можешь и по цене понять сам. Как минимум, RP надо рассматривать с объективом Canon RF 85mm f/2.
Жамиль Валиев Судя по настойчивым вопросам об одном и том же, как заметил дядя С, он хочет чтобы кто-то взял ответственность за его фантазии.
Мне кажется, за тушку точно стоит, а оптику на Z можно поставить Nikon Z/F, Canon EF и Sony FE, для этого нужны соответствующие переходники (есть хорошо работающие автофокусные). 85/1.8 есть во всех трех системах.

На мой взгляд, Sony SEL85F18 + TZE-01 или Nikon 85/1.8G + FTZ будут отличными вариантами за вменяемые деньги.