Не переживай, навык придет со временем. Главное чтоб было желание учиться, и экспериментрировать, и все будет хорошо. У меня что-то похожее на то, что я хотел, получаться стало наверное через год после того, как я всерьез залип на фотографию. При этом весь этот год я активно изучал кучу книг, интернет-ресурсов, посвященных фотографии, изучал фш, лайтрум, смотрел кучу уроков по обработке, и постоянно снимал.
Так что не удивляйся, что тебе не нравятся фото сразу после покупки камеры:)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Купила по совету отдельно никон D5100 и объектив никон 18-105мм (по мат. возможностям) . Недовольна качеством.
Теперь купите хороший учебник по фотографии. Именно его вам не хватает.
Для улучшения качества фото приобретите.. . знания, опыт и мастерство фотографа.
Учитесь фотографировать.
Снимает не камера, а фотограф.
Учитесь фотографировать.
Снимает не камера, а фотограф.
Приобрести следует.. . навыки фотографирования.
Я совершенно серьёзно.
"Что можно приобрести дополнительно для его улучшения? "Научиться фотографировать. Аппарат сам не будет это делать за Вас. Читайте здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Этот комплект способен на очень высокое качество - и если Вы им недовольны, то нужно просто научиться пользоваться тем, что купили. Я неслучайно говорю здесь, что в неумелых руках зеркалка снимает хуже мыльницы - именно хуже, потому что она не прощает ошибок. Понимаете, залить деньгами свое неумение именно в фотографии невозможно. Снимает не камера, снимает фотограф, кнопку "шыдевер" ни на одну камеру почему-то не ставят. У меня, фотографа с сорокалетним стажем (из которого десять лет профессионального) , новая камера и новая оптика начинает делать то, что я хочу не через неделю и не через две - что Вы от себя-то хотите? Учитесь...
я на 18-55 снимаю пока.. . не жалуюсь!
он тёмный, но! в комплекте с пыхой - норм. ТАК ЧТО! советую потратиться на пыху
Знания по фотографии. А фотоаппаратом и объективами вы всегда будете недовольны .
Фотоаппарат с объективом купила, а "уметь фотографировать" купить забыла.. .
- Реально помогут улучшить качество фото книги по фотографии и тематические Интернет-ресурсы, типа
таких.
...А для начала, прочитайте пару раз инструкцию к камере (руководство пользователя) , попрактикуйтесь пару-тройку месяцев с камерой - и, если не поможет, то лучше продать зеркалку и купить "мыльницу".
таких.
Ирина, качество - понятие ёмкое.
Но в данном случае я разделил бы его хотя бы на три части:
-резкость
-цвет
-экспозиция (светлее-темнее)
У Вас с чем проблемы?
Аппаратура у вас отличная, что-то Вы не так настроили.
Выложите куда-нибудь снимок, с EXIFом, можно хоть будет понять, что не так.
-резкость
-цвет
-экспозиция (светлее-темнее)
У Вас с чем проблемы?
качество хорошее, просто в отличии от мыльницы, фотографировать зеркалкой надо учиться! Прочти инструкцию несколько раз вдумчиво и все у тебя наладится!
чем именно не довольны (под данным словом качество что имеется ввиду?!) ? с чем сравнивали? только правильные настройки в М (мануальном режиме) способны передовать больше чем нужно ..ну и конечно не JPG а raw! можно написать мне в ЛС! может чем помоу ...
Учиться и учиться. А потом купить нормальную светосильную оптику, желательно фикс - тогда технически снимки будут куда лучше, да и возможностей больше откроется.
Как определила низкое качество?
Нет четкости?
1. Включи аппаратное подавление шумов.
2. При снимках диафрагму ставь 6-8
3. Выполни юстировку объектива.
Если не устраивает цвет:
1. Снимай в ручном режиме (M)
2. Корректируй в photoshop (или лайт рум)
Если по-прежднему качество ГОВНО
тогда надо было слушать меня и брать Nikon D800 + Nikkor 10.5 + и nikkor 24-70
Нет четкости?
1. Включи аппаратное подавление шумов.
2. При снимках диафрагму ставь 6-8
3. Выполни юстировку объектива.
Если не устраивает цвет:
1. Снимай в ручном режиме (M)
Если по-прежднему качество ГОВНО