Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кэнон 85 1.8 и юпитер 37а 135/3.5 Что скажите по их рисунку, и как они в сравнении

а как их сравнивать? Отсутствие/присутствие автофокуса, разные фокусные, разная светосила... Это как сравнивать паровоз и пароход !
Марина Тараданова
Лучший ответ
Александр Степанов Я спрашую именно за фото какие получаются, остальное не важно
якудза и бродяга-я бы так сравнил
Какие фото в итоге получатся-зависит от вашего умения фотографировать. Вы готовы вручную фокусироваться с юпитер 37а 135/3.5?
Александр Степанов У меня он когда то был, без проблем фокусируюсь
"Что скажите по их рисунку, и как они в сравнении".
Рисунок разный, они в сравнении разные.
Приобретать, чтобы фотографировать, естественно, в первую очередь, имеет смысл Canon EF 85mm f/1.8 USM, так как это гораздо более качественный и полнофункциональный объектив. Конечно можно себя обмануть рассуждениями о "красоте размытия" у Юпитер 37A, но самообман дело мало продуктивное, на объективную реальность он никак не влияет.
Александр Степанов А вы фотографировали и тем, и тем объективом?
Их сравнивать нельзя !
Said Ivanov
Александр Степанов Хотите сказать ними портреты не снимают?
Они несравненно несравнимо несравнимые несра... и т. д.
В общем разные они и значит "фото в итоге" будут разные.
Представь, сделал ты кадр с объективом №1. Потом нацепил №2. Надо менять все настройки, вплоть до расстояния до объекта, а это значит у тебя изменится и фоновый рисунок, и ГРИП, и шумы, и геометрия объекта... А какой их этих кадров лучше зависит только от тебя.
Зайти на ресурс, где есть фото с них и сравнить
Ирина Мотлах
Вопрос не случайный. На кропе, очень похожи. Но Сапоп работать комфортнее. У юпитера угол зрения становится как 200 мм на малом формате.
Александр Степанов Мне на полном кадре интересно
Разные фокусные, разные макс. "дырки", сравнивать можно, но не нужно, здесь корректнее сравнивать Кэнон 85 1.8 и МС Юпитер 85 2.0
Юрий Непша и для смеха - Ю-37А и кэнон 135 2.0