Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ребята, хочу себе дорогой портретник, но 2000 долл. отдавать за 85-1.2 не стану. 85-1.8 имхо слабоват - судя
по примерам в сети. может 70-200-2.8? его я еще потяну, но на больше пока жалко денег. кто что подскажет? фотоаппарат кэнон 50д.
Хм, чем же 1,8 слабоват? Прекрасная линза.
А главное, по рисунку уж никак не хуже 70-200 два и восемь. :)
Лилия Пономаренко
может я просто не там фотки смотрел... мне показалось что он рисует типа как 50-1.8 :Е)
был у меня 85 ...когда продал жалел очень уж юольно вкатывал мне этот фикс! О когда купил 200 эльку то всю жалость сняло как рукой и восторгу нет предела! я б на вашем месте взял бы 70- 200 2.8 эльку !!!дороговато конечно НО этот объектив того стоит !! а насчет 85 не стоит и заморачиваться обычная бюджетная линза ни чего в ней такого нет кроме как резкости присущей практически всем хорошим фиксам !!
85 слабоват?? ! Интересно бы узнать эта как, предположу, что снимали на редкость криворукие граждане.
Лилия Пономаренко
смотрел на 35фото. может я и не прав...
Тебе решать. 70-200 /2.8 можно смело порекомендовать.
Лилия Пономаренко
похоже в диапазоне 1000 долл. особой альтернативы нет. там еще есть 135-2, но уж очень он длинный...
Я бы на вашем месте подумал о 135/2,8 soft, не очень дорого, но очень интересно
Лилия Пономаренко
про 135 я думал 135-2.0. как раз цена ничего. но длинноват он получается ...
Сужу только по отзывам и чужим фотографиям. Мне кажется хороший объектив. Если не смущает белый цвет и габариты то хороший выбор. Посмотрите здесь.
http://35photo.ru/items/item_3280/
Лилия Пономаренко
именно там и смотрел..
Объектив достойный даже в арсенале профи. Посмотрел характеристики. Можно смело брать. Я бы такой суммы не потянул, но при наличии денег...
Сонечка Мелешина
Вот и мне на него жалко.
Это 85 то слабоват? Были бы на него деньги, взял бы безразбору.
а если резкость не главное, то и вообще можете пробовать самьенг 85/1,4 мануальник... всего за 12 000 руб, кен розвел поставил его между цейсом и лейкой... он то резок, просто попасть в мануале в фокус не у всех получается.
ну а так, сигму полтос ещё ни кто не переплюнул, 50/1,4....
отличные 24-70....
у 85 1,8 ужасные аберрации
бери 50мм 1,4 тогда уж, цена средняя между тем и тем
Rezo Machalikashvili
Какие аберрации?..
Елена Сибирцева
сначала изучаем специфику и свойства оптики, а потом пишем про "аберрации"
сигму 85 1.4
Лично для меня очень интересны 2 объектива это 135 2.0 и Sigma 85 1.4.
135-может и длинноват НО можно и отойти)... Снято на 50D

Федор Фролов
ай ай ай, чужие фото брать....
Если хочешь то бери, а можно и 50mm f/0.95
Лилия Пономаренко
полтинник есть...
Я сейчас чего скажу.. . Дорогими и качественными объективами пользуются люди которым это действительно нужно, и которые в этом на самом деле разбираются, дешёвые выбирают новички и любители, (не правило конечно, но всё же) . Отсюда и впечатление о примерах в сети.
85 1,8 - нравится, ещё нравится SIGMA 50-150 f/2.8 :-)
85 отличный объектив, почему же слабоват? Мне очень нравятся картинки с него.