Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Прошерстила все портретники. . начиталась мнений.. . Разрываюсь между 85 1.2 и 135 2.0... Помогите советом!? ? 8))

Жила бы я в данный момент в Питере, взяла бы свой пятак, дошла бы до ближайшего магазина и там бы сама все протестировала. . но так как я живу вдалеке от цивилизации, то придется заказывать с ебея, и вероятность ошибки хотелось бы свести к нулю.. . Как поняла что съемка на 1.2 практически бесполезна по своей сути.. . так что рассмотрим диафрагму 2.0 - велика ли разница в рисунке и сильно ли захочется потом использовать портретник часто, взамен штатного 24-70 т. е. повлияет ли разница в фокусных - на 135 бегать-то дальше придется! 8))

Заранее всем спасибо за помощь! 8))
***vladka Angel***
Помогал покупать 85 1,2 на первый пятак – всё, что вне грип моет он конечно в красивую кашу – но не съедобная эта каша, вплоть до 2,8 из за страшных хроматических аберраций (при умеренном свете и без контрастных границ конечно получше, но на солнце - картинка на любителя) . На мой взгляд, если выбирать – так из 85 1,8 и 135 2. 135-й – просто песня – почти идеальная геометрия, супер резкий от f2 до f11, ХА терпимые на f2, а дальше на зажиме не заметны. Я за 135 f2.
Саид Мурадов
Лучший ответ
Тоня, один-и-два - деньги на ветер.

В арсенале можно иметь восемьдесят пять один и восемь - его хватит за глаза.

Сто тридцать пять - хорош, но я б на него не тратил тех бабок, в контексте твоих задач.

Голосую за восемьдесят пять один и восемь.
Денис Викторов
***vladka Angel*** Ну а чего тут за деньги такие - 135 - штуку с небольшим стоит.. если он рисует интереснее, то может все-таки его? Иногда просто попадаются очень интересные барышни и юноши.. Хочется прям творить, хочется красивого боке, хочется светосилы... хочется резкости хорошей! Тем более я еще склоняюсь с элькам по той причине что условия использования - ветер, влага, песок - все это убъет более хлипкий объектив.. Нет?
135 софтэффект я бы взял, если бы снимал за деньги
Дарья Маркусь
да 1.2 фактически не потребуется
может как вариант рассмотреть SIGMA AF 85 mm f/1.4 - точно поинтереснее вариант нежели 85 mm f/1.8 от Canon
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2303
люблю стекла этой фирмы

а вообще голосую за CANON EF 135 mm f/2.0 L
на ФФ отличный вариант
Да бери оба.... чего выпендриваться?:)
Lidia Arndt
А. . ты мне всё равно не веришь. .
если серьёзно. . то 135 (2)
Добрый вечер, решил выползти-ответить) )
Соглашусь с Никитой 85 f1.2 деньги на ветер (хотя цена упала на 7тыс по сравнению с новогодней) , но опять же некоторые фотографы балдеют от него.. . Достаточно разные оба объектива, у 85 мягкий рисунок... .
135 хорош и на него бы я как раз и потратился (точнее вон он лежит))).... Хороший объектив что тут скажешь. (ГОЛОСУЮ ЗА НЕГО!!!)
Купите helios)
Не то конечно, мануальный, но его рисунок того стоит)
А при том, сколько он стоит возьмите гелик и 85мм
Универсальный вариант)
Natalya Versh