Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая оптика лучше Кенон или Никон, интересуют фиксы 35,50,85 1.8.Ваше мнение?

Имеется ввиду не только картинка, но и качество изготовления.
Sergey Stetsenko
оптика подбирается под производителя камеры, если вы до сих пор этого не поняли. И у каждого производителя есть как дешевые посредственные модели так и качественные топовые. Говорить можно только о конкретных моделях а не о фирме в целом.
А если брать примерно одинаковые стекла, то никон делает более качественную оптику. У кенона всё недорогое - откровенные пластиковые побрякушки
Eugene Kosenok
Лучший ответ
Sergey Stetsenko Вот что поражает в ваших ответах, так это предисловие.)
То что подбирается под камеру это все давно понятно. Но вы это не вы, если не съязвите )Нужный мне ответ уместился в последнем пункте вашего ответа. Т. е. треть вашего ответа. Спасибо.
кэнон есттессно
Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому тут двух мнений быть не может, Никон конечно!
Sergey Stetsenko Ну это понятно) Хотелось бы "независимый" ответ, как у Владимира и перед вашим (в греческом не силен))
Для моего Никон, конечно же, лучше оптика Никон :)
Кэнон на него устанавливать не пробовала :)
Елена Гопак
Sergey Stetsenko У вас только "родные"?
По соотношению цена-качество они все примерно одинаковые. Кенон обычно четче отрабатывает нишу - у Никона часто более дешевые - откровенное гумно а что получше уже дорогие. У Кенона они как раз на разумной грани. Но не всегда, конечно, например 50F1.8 Кенона не очень вдохновляет, хотя, вроде как, хит продаж. Но это понятно - что-либо, бессмысленнее 50 мм на кропе представить себе сложно, для портретов он короткий а для помещений длинный. Зато дешевый.
Никон естественно!
Лучше - леешный суммилюкс-м 50/1,4 (35/1,4), :0) эти же в практическом плане они различаются не сильно, просто так, на глазок не определишь.
Что касается 50/1,8 (и прочие с апертурой 1,8), то они все отстойные. Достоинство одно - цена.
Елена Гопак Позвольте вам подарить вот эти цветочки :) Открываем и смотрим в новой вкладке, удалив _800(или что там до точки и расширения).
Пусть будет Canon.
Юра Хохлов
Естественно родная! Для Никон -Nikkor.для Кэнон-Canon(желательно "L" серии).
Никон