Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто-то переходил с Никона на Кэнон? Не могли бы объяснить причины..
.Думаю поменять технику, и встает вопрос ребром-Кэнон или Никон (сейчас Никон). Вот те, у кого был Никон, напишите причины перехода, пожалуйста) Сразу попрошу людей, чьи комменты не по теме будут, идти в *АД (з или с выберете сами)!!!!
Ну, не знаю, в тему или нет, но я с Кенона на Никон перешёл. Причина? Захотелось попробовать другую фирму, сравнить. Понял, что один класс разных брендов в принципе одинаков. Мелочи в МЕНЮ не учитываю вообще)))
Павел Чирва
все в тему, спасибо! Единственное что, не почувствовали разницу в цветопередаче? Огромная, вроде бы.
А что меняем...) ) может стоит по другому.. . D80 на D300s,
Хотя женщины с с серьёзным Никоном редкость.. , а вот Кэнон сплошь и рядом от и до...)
Павел Чирва
))))))))))))))))))) какие мысли у Вас интересные)))
А как тебе эта фирма? Посмотри вот тут _http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=424485&mode=l&page=4
Я знаю многих фотографов, кто серьёзно увлечен фотографией и много снимает, рано или поздно меняют Canon на Nikon, несмотря на то, что обладают довольно внушительным комплектом объективов и принадлежностей Canon.
...но, чтобы наоборот!?!?
Павел Чирва
все бывает))))))
Был Никон и постоянно ломался, заменить на другой это была целая эпопея, вот и чинили пока был на гарантии, правда на месяц её продлевали . Гарантия кончилась и сломался в четвёртый раз - и купил Кэнон
Я переходила. Вернее снимала обоими системами довольно много, и разными объективами. При переходе нужно определиться, стоит ли переходить и зачем.
Павел Чирва
Ну вот и хотела я послушать (почитать) мнение других людей.
Может, Вас заинтересует комментарий с "другой стороны объектва". Мне часто приходится работать с чужими фото, снятыми под заказ и случайно, и хочется иметь дело с материалом, который требует минимальной правки. Мне совершенно неинтересны детали типа какой там объектив, насколько удобны менюшки и как оно лежит в руке, важен результат. Из того что мне попадалось, самая отвратительная цветопередача по красному каналу - у зеркалок Никон средней цены. Правильный цвета лица человека в красной одеже - большая удача. Было даже такое, что при студийной съемке яркой спортивной одежды в тираж пошли фото не из Никона на штативе, а старенькой псевдозеркали Сони кажется H2, которой щелкали с руки "просто так". Аренда студии стоит денег.. . Опять же, я не знаю, кто накосячил - фотограф или камера, но в экзифе фото из запоротой сессии написано "Никон". Кэнон страдает некоторой синюшностью, но трудоемкость правки относительно красного в Никоне - несравнима. Странно, но правильной цветопередачей при автоматических настройках балланса серого отличаются фото из Sony Alpha. А на удивление хороший динамический дапазон в тенях у матриц на псевдозеркалках Фуджи и Панасоник.
Вы бы все же сказали, что подвигло на переезд? Обычно фотографы редко меняют производителя техники.
Павел Чирва
да я же еще ничего не поменяла, просто когда меняешь технику, самую простейшую, надо учитывать множество вариантов, в том числе и другую фирму тоже. И вот я хотела спросить кто по каким причинам переходил. Хочу все учесть,опыт других людей. Понимаете?
Никогда не снимала на Никоне. У меня Кенон 450 Д. Мне кажется, очень тусклые цвета. Приходится обрабатывать снимки в фотошопе. Менять технику пока не меняла. Прсто делюсь опытом.
Павел Чирва
девушка, правда, тусклые цвета. У меня знакомые есть с отличным объективом, с бюджетной зеркалкой (примерно, как у Вас) и все равно доводят в раве цвета. Ну вот как-то так сложилось))
А чем вам Никон не нравиться, интересно вас послушать???
Павел Чирва
а мне интересно послушать ВАС! Собственно поэтому и задала вопрос!