Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше взять зеркальный? Никон или кэнон?
Я планирую никон но там есть один 16 мегапикселей и экран разворачивающийся, а другой никон 24 мегапикселя но экран обычный. Вопрос: Если никон то какой? Или все-таки кэнон лучше?
лучше тот, который вам удобней и понятней по управлению...
(девочки любят кэнон)))))
покупай кэнон м3
Купите Никон с 16 мегапикселями и поворотным дисплеем.
а табличку посмотреть?

Выбирают не фирму, а модель фотоаппарата... ну и по стоимости (какую сумму предполагаете затратить).

Юрий Дымов
смотри не обосрись от смеха
Canon удобнее Гикам в плане возможности установки мануалов без необходимости использования дополнительных оптических схем . Поворотный экран очень удобен при выборе сложных ракурсов съёмки, в частности при съемке с уровня земли ,- нет необходимости ложиться . XD
Зачем вам громоздкая, и замудреная зеркалка, купите SONY RX100 и будет вам счастье, если не планируете покупать более менее приличный объектив то смысла в покупке зеркалке нет имхо
качество фото от пикселей не зависит. берите nikon d5100
Никон. Зачем 24мп? Вы же наверняка биллборды с него печатать не будете. 16мп вполне хватит. Чем меньше пикселей, тем лучше качество. И откидной экран- это удобно. И выбор объективов у никона больше. А вообще это конечно дело вкуса) Кому что больше нравится.
Эти две фирмы часто сравнивают при выборе фотоаппарата .Сравнение не совсем корректно, так как обе фирмы находятся на примерно одном, достаточно топовом уровне . Сравнивают отдельные модели камер одного класса, и вывод примерно тот же . Есть плюсы и минусы у обеих фирм, принципиальной разницы нет, если сравнивать фотоаппараты одного и того же класса и одной ценовой категории обеих фирм .
Конечно зачем вам это старье - зеркалки? Если есть деньги берите ФФ беззеркальные - и лучше, и компактее
Кэнон 700д бери)))