Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Товарищи!помогите((В КЭНОНЕ тоже уйма битых и горящих пикселей как и в НИКОНЕ?или кэнон этим меньше страдает?
или кэнон этим меньше страдает?такая ситуация:был у меня никон д 3000 с битыми но я смирилась с этим, хотя огорчалась пока ждала замену, вернули такой-же..вчера купила д 7000 прихожу домой а на виден 7 горящих и битых.заменили сегодня..прихожу домой-опять проблемные п-ли но в других местах.я теряю веру что вообще есть никоны здоровые...или мне не везет...но 7-9 явных пиксекеи на видео это ужас..думаю переходить может на кэнон может там меньше этих пикселеи?
битых слава богу нету, а горящих штук 6 было (Canon 450D)
да пофик, они проявляются если слишком длинная выдержка, к примеру, ночью, но рав-конвертер съедает большинство, если не все.
Вам везет, как утопленнику. Лично для вас смена бренда ничего не даст.
Либо производители гонят в Россию фототехнику с дефектами, и надо покупать камеру в США.
Вам просто не повезло. Марка ни при чём.
У меня и Никон и Олимпус - ни одного битого пикселя ни там, ни там.
Впервые слышу про битые пиксели у Никона. Вот на Кенон (е), похоже, они встречаются чаще. При мне дама меняла Иксус-как оказалось уже 3й: -).Сотрудница штуки 4 SX-20 поменяла-все были с битыми пикселями. Согласен с Вами-очень неприятно наблюдать их на дисплее.
У меня Nikon 80D и у него ни одного битого пикселя. У приятеля 90-ый и тоже все в порядке с матрицей.
Смотреть надо на то, что покупаете. У меня никон Д90, ни одного битого или горящего. У всех знакомых тоже вроде без дефектов
Вопрос про видео как раз - для фото понятно, можно и убрать.
У меня на Кэноне 7Д выскочило штук 30-50 битых сразу и в одном месте - на видео отлично видно.
550 Кэнон пока без битых - а может, я просто им видео не снимаю - может, и есть, не заморачиваюсь...
Nikon D80 нет битых