Снимала и продолжаю на никон д40 с никкорами 18-55 и 35 1.8 в любительском порядке :)
Сейчас понимаю, что даже эта камера для меня тяжеловата и большевата и думаю насчет беззеркалки.. чтобы все время можно было таскать с собой.
Привлекает съемка архитектуры, уличное фото, иногда макро и природа... важен быстрый автофокус, возможность снимать на высоких исо, ибо на моем д40 на 400 уже шумит, поворотный экран, хорошее качество снимков уже в джипеге, желательно бесшумный режим съемки.. Бюджет до 45 т. р.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Товарищи! Помогите, пожалуйста, с выбором камеры. Пожелания внутри
Без вариантов - Nikon D7200. Тем более, какая-никакая, а оптика на Никон у тебя есть.
На нормальную беззеркалку, да еще и чтобы на высоких исо снимала.. У тебя банально не хватит денег. Но если решишь покапризничать в стиле "хочу беззеркалку", то бери что-нибудь из Olympus-ов или из последних Canon-ских беззеркалок типа M50. Выбор сейчас в этом плане не очень уж велик.
Сони А5000 за 25 тыс. в М. Видео. На остальные деньги купите себе Сони 55-210мм. для стрит-фото.
45 тыров это цена одного более-менее хорошего объктива для любой системной камеры. Нет никакого смысла упорствовать в своих ошибках и опять использовать системную камеру с посредственными объективами.
Лучшим вариантом будет купить хороший полнофункциональный компакт Panasonic LX100 у него первоклассный светосильный объектив, немаленькая матрица 4/3 и все возможности как у любой системной камеры. Аналогичный вариант системной камеры и объектива аналогичного качества и функциональности будет стоить значительно дороже.
в данный бюджет ничего нормального вы не впишете.
Даже если собирать данный комплект на вторичке, Олимпус ОМД ЕМ1 будет стоить 30-33тыр, объектив Олимпус 12-40 про - 36-37 тыс., а еще неплохо бы ширик и хотя бы недорогой телевичок. Ну если телевичок у Олика можно взять очень неплохой и очень бюджетно (Олимпус 40-150 4-5,6) за 7-8 тыс на вторичке, то самый бюджетный ширик (Олимпус 9-18) обойдется уже в 23-25 тыс. То есть даже без макро и на вторичке сумма комплекта подбирается к 100 тыс. И это еще не с самой топовой тушкой.
Макро тоже нужно снимать на макрообъектив а не колхозить. А хороший макрообъектив тоже стоит денег.
У Олимпуса есть все необходимое в тушке - великолепный стаб, бесшумный режим затвора, откидной экран.
Но ваш бюджет этого не выдержит. А менять ваше шило на очередное мыло - бестолковая затея, которая не принесет результатов.
купите сибе хорошую "мыльницу", нафиг эти зеркалки с чемоданами таскать ( беззеркалки так-же ), это раньше зеркалки были супер. сейчас время другое. всё меняется. зеркалка это как купить японскую машину с японии примерно 15-ти летнию с рулём из бардачка с третьим контрактным движком и радоваться.