Здравствуйте, хотела у Вас попросить помощи если можно. Мне очень нравиться фотографировать все и всех) И фотографировала только на телефон (2 мп) и планшет (1.5 мп) :)) И наконец-то есть деньги на приобретение фотоаппарата ))))) Сумма на фотоаппарат не большая до 4000 грн. (12000 руб.) где то.
У меня есть уже пару моделей которые мне понравились.
1) Sony Cyber-shot H300
2) Nikon Coolpix L830
3) Canon Powershot SX510 HS.
Из этих мне больше всего нравится Сони. Но вот я не знаю всех нюансов в выборе фотоаппарата и по этому прошу Вас "Помогите пожалуйста" .
Есди честно, то я хочу стать фотографом, мне всего 14 лет, но фото для меня это что-то. Заранее говорю что мне еще нравятся камеры большие, не компактные. И я хочу фотографировать не на "Авто" режиме, а вручную (хоть и сама толком не знаю как это :)) ) Я уже кучу всего перечитала за это время и "как выбрать фотоаппарат" и отзывы, и много вопросов задавала, но никто мне так толком и подробно нечего не объяснил.
Это мой первый такой осознанный выбор фотоаппарата, и я с ответственностью к нему отношусь. И еще раз повторюсь, помогите мне.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста с выбором..
Из трех вариантов -ручная настройка выдержки и диафрагмы только у Canon Powershot SX510 HS
здесь многие начинали со Смены - 8...так что успокойся и не истери:) .. пару лет поиграешься и выкинуть не жалко :)
Наталья Егорова
А сонька плохая? Просто она так мне понравилась. Или это фотик "фигня" ?
Из приведённых Вами я бы купила Canon Powershot SX510 HS.Ручные настройки выдержки-диафрагмы позволяют больше влиять на конечный результат.
Лучшим вариантом за эти деньги будет LUMIX GF5

Nikon Coolpix L830 например посмотрите
Если хотите серьезно заняться фото, а денег пока нет - то обратите внимание на "просьюмеры-ультразумы". Начиная с Олимпуса UZ-730(760) и например Каннон SX50. Панасоники также очень неплохие по оптике. Ими можно не только фото делать, а также снимать весьма приличное видео.
Как раз уложитесь в FujiFilm Finepix XF-1/ Очень корректная камера, правильная цветопередача, оперативная - подготовка к съёмке не больше 10 секунд, Большая матрица, достаточное количество пикселов, Нормальная светосила. К сожалению, модерация не пропускает ссылку, которую давал вам по этой камере, чтобы посмотреть фото, ею
сделанные. (Тупо, но почему то это они считают борьбой со спамом....) Это можно сделать в Яндекс -Маркет_ Электроника- цифровые фотокамеры - выбираете Fuji_ там на первой странице находите эту камеру, нажимаете "Все характеристики" и, в правом нижнем углу жмёте на "Снимки сделаные этим устройством". Разглядываете фото и решаете ...Таким же образом можно рассмотреть и результаты работы других камер. Там и цены, и отзывы.
Canon EOS ONLY!