Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата.
Здравствуйте. Я увлекаюсь фотографией. Сначала фотографировал телефоном, потом приобрёл цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A580 (8 мегапикселей, оптический зум – 4), которым пользуюсь до сих пор. Претензий к нему не имею, но чувствую, что настало время переходить на более серьёзный уровень. Чего мне немножко не хватает в моём фотоаппарате? - большего оптического приближения. Чтобы фотографировать белочек, птичек и т.д. =). Поэтому из всех существующих классов фотоаппаратов я выбрал ультразум. Необходимо, чтобы по оптическому приближению он довольно сильно превосходил мой текущий аппарат. Также существенным условием для меня является то, чтобы он работал не от встроенного аккумулятора, а от батареек. С учётом моих пожеланий, я остановил свой выбор на фотоаппарате Canon PowerShot S5 IS. Скажите, достойный выбор? Или есть что-то более подходящее?
canon s5 IS давно снят с производства. Хоть и неплохая камера, но есть гораздо лучше. Например более свежий canon sx20is. Более лучший, ИМХО, вариант - panasonic fz38 (но на аккумуляторах) и совсем уж бескомпромиссный по качеству картинки - fujifilm s200exr (уж можно и простить ей за это, что не на батарейках :)
От ультразума я все же постараюсь вас отговорить, тяжелые они и некомпактные. Имеет смысл их покупать, если серьезно увлекаетесь этими белочками и птичками. Иначе можно обойтись чем-нибудь покомпактнее, например Panasonic Lumix DMC-TZ10 или свежим fujifilm f300exr или canon sx210IS. Максимальное фокусное расстояние там довольно приличное, белочку при случае снять позволяет + компактность.
За аккумуляторы опять извините, ну не делают нынче хороших фотоаппаратов на AA - элементах.
для белочек и птичек в плане ФР очень даже достойный. если еще не читали отзывы владельцев, то можете ознакомиться с ними здесь.
при большом зуме у мыльницы все равно очень четкого изображения не получить слишком матрица маленькая, отсюда разрешение не ахти будет .наверное лучше зеркалку с телезумом и телезум со стабилизатором .
Прицел от СВД + твой старый фотоаппарат помогут стать тебе серьезней. Даже за 500 метров при желании белочку сфотографируешь
Как разберёшься что лучше обязательно сообщи у меня вроде твоей проблемы мне тоже нужен такой примерно аппарат но хочется без промаха угадать, что взять. моя эл. boris85@list.ru
Друг правда скинь, что на твой взгляд лучше.
Татьяна Капранова
Хорошо. Как что-то выясню, поделюсь соображениями. А ты сам к чему больше склоняешься, к какой модели?
И Снова Здрасьте
Начал рассматривать Никоны, вроде очень не плохие аппараты€, и цена приемлемая. Пока полностью в поисках.