Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер!. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата.

Итак, я пользовалась "nikon d90" ,а раньше пользовалась canon.Честно, canon мне больше понравился. Сейчас хочу поменять фотоаппарата. Снимаю я животных, на данный момент рассматриваю фотоаппарат "canon 7d".Почитала про него отзывы, вполне хорош он. Но, может посоветуете что-нибудь ещё,для анималиста?
Прошу писать именно по теме этого вопроса, а не какой -либо другой бред. Спасибо заранее.
бредовые вопросы провоцируют бредовые ответы. ну и берите его, что мешает?
Руслан Нуралиев
Лучший ответ
СВобода выбора подразумевает свободный выбор того, что лично вам больше нравится. Кому то нравится коньяк, кому то водка. Кому то нравится Никон, а кому то Кэнон. Берите то, что нравится лично вам. Лично у меня семисотый Никон и он мне очень нравится, но с удовольствием бы взял Никон Д-4. Кстати, очень не обычный и интересный аппарат Никон ДФ - если купилок хватит, очень рекомендую присмотреться.
... знакомый "стиль" вопроса и дополнения... .
в принципе, нетрудно предугадать, чем кончится...
Sh
Shoxrux
Сanon 70D можно тоже рассмотреть. наводка на резкость лучше, сенсорный поворотный экран есть
Животных в дикой природе? Животных с выносным светом на выставках? Денег хотите сколько потратить? Железка будет новая или б/у? С какой оптикой работаете?

А без этого что советовать - воду в ступе толочь.
Меняем шило - на мыло!
не меняйте кроп на кроп
Надежда Ц.
Просили совет? Даю совет.
Canon 70d kit 18-135 is stm
Игорь Уколов
Возьмите лучше не Canon 7D, а Canon 6D.

1. Размер и вес последнего тот же что и у кропов.

2. Поскольку он полноматричный - в качестве выиграете, по шумам например.

3. Центральная Точка фокусировки цепкая и почти мгновенная.

4. Анималисты с ветки народный фулфрейм очень хвалят его.

5. Огромный выбор по ИСО (поверьте не лишне будет)

6. Отличный емкий аккумулятор.

7. После Никона D90 - будете в полном восторге.

8. Есть дистанционное управление с андройда и айфона

9. И еще - тихий режим съёмки!

Это не реклама фотика. Просто желаю вам добра + красивых кадров!
Aleg Baev
Ptybn
у 6Д слабенький автофокус по сравнению с 70д или с 7д у этих кропов офигенный 19-ти точечный автофокус и все крестообразные. у 6Д 1 крестообразный по центру. Скорострельность ( для анималиста считаю важной фишкой) у 7д скорость 8к/с у 6д 4,5 к/с. Но 6д бесспорно выигрывает по шумам и по картинке. 7д уже на 1200ISO выдает шум и картинка суховата. Сложный выбор ))

Я бы на вашем месте присмотрелся к Никон D7100 неплохая скорострельность + неплохой автофокус+ не слишком большая цена.
Подскажите пожайлуста! Работаю хирургом раньше ампутиравал рукм и ноги а теперь хочу заняться ампутациями голов некоторым умачам.... какую ножовку приобрести что бы подольше и побольнее
Объектив еще не забыть купить надо, тем более Вы уже знаете, что в основном будете снимать.
Денис @