Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата!!!

Есть вариант купить недорогую зеркальную камеру для начинающих canon EOS 1200D.Или же, цифровую беззеркальную Nikon coolpix 610.Nikon приглянулся 60 кратным зумом. Если тут присутствуют опытные фотографы, помогите какую лучше выбрать начинающему фотографу. Спасибо!
Естественно любая зеркалка будет лучше. А такой большой зум на мыльнице всё равно что никакой. Стопудово цифровой зум, а это фактически не иметь никакого. Цифровой реально ничего не делает, только обрезает ту же самую картинку, что и без него.
Елена Плужниченко
Лучший ответ
Фотокамеру для начинающего ЧТО? Изучать фотодело? Тогда зеркалка, и никаких обсуждений. Или подростку, начинающему подглядывать за девушками? Тогда 60 кратный зум конечно пригодится. Это единственное, для чего он может пригодиться. Начинающему фотографу он точно не нужен.
Если именно фотографу, то, конечно, Canon EOS 1200D.
Если просто "пофоткаться" в режиме "AUTO", то Nikon coolpix 610.
Лучше ультразум, но не мыльница, а более толстенький.
Сайде Сулешева
Купите Кэнон 1200Д. Nikon coolpix Р610 не беззеркалка, а ультразум (мыльница с маленькой матрицей+объектив с большим диапазоном фокусных расстояний).
Алия Куккузова
Начинающему фотографу - таки зеркалку надо брать, бро. Если он начинающий именно фотограф. Он потом ещё один зум для неё купит, и т. д. и т. п.
Marina Vitalna
"Начинающему"- по моему по барабану (везде учится придётся).
(.
(((...аля ...)))
А ты в курсе, что все профессиональные зумы трехкратные? А тут 60 - это вообще отстой стекло. Еще и заменить никак не сможешь. Бери зеркалку
Елена Сафонова
Лучше недорого купить Fujifilm XF-1.Посмотреть качество снимков - пройди по ссылке:
https://fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=8458246&search_author=galina-esenkina&
Рафаил Шихов
Из указанных Вами - никакую. Мой совет: Nikon d5200. Просто, недорого и со вкусом. Только боди + 35 или 50 мм. объектив. Это, так сказать, "для куражу", а потом по оптике сориентируетесь. Я не хочу сказать, что Nikon d5200, - панацея для любителя, но 39 точек фокусировки, Тошибовская матрица, новый проц. - просто, манят ...
Почему так говорю? Потому, что вчера сам мучился этим вопросом, а тут купил и радуюсь. Да Вы сами гляньте на снимок. Снимал в джипег и только ресайз без обработки.
Вот, сидим с друзьями, типа, обмываем покупку ...)
Vera Lqbarzuk
Только не говнозум, даже если компакт.
не читая других комментов советую зеркалку 1200D Пылится у меня никон р100 Уёбище! то ешё!
Валера Бонд
Подумай, зачем тебе такой зум?
Canon 1200D для саморазвития как самая простоя зеркалка. Nikon 610 coolpix для мусора... если плохо видишь вдаль, бери и будет в качестве монокля!
Nikon