Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ, помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата

Дилемма ещё та. До этого был обладателем фотоаппарата Olympus SP-500UZ, который успешно потерял. Напряженно ищу ему замену. Как итог - список возможных претендентов: - Panasonic Lumix DMC-FZ50 - Fujifilm FinePix S200EXR - Canon PowerShot SX20 IS - Ваш вариант :) В фотоаппарате хочется видеть достойную оптику, не шумную матрицу и хорошую цветопередачу + ручные настройки выдержки\диафрагмы. Хороший зум приветствуется. И ещё две немаловажных "хотелки": 1. Фотоаппарат желателен наиболее шустрый (быстрый автофокус, зум, включение) 2. "Зеркалки" не предлагать. Посоветуйте, пожалуйста, экземпляр из приведенных, или предложите свой вариант.
денис, ваш вопрос звучит примерно так:

Нужна машина, с хорошим двигателем и эффективными тормозами, комфортным салоном, красивая.

Список возможных претендентов:

- Лада Калина
- Лада 2110
- Лада 2115

Иномарки не предлагать.

И как вы предлагаете вам что-то советовать? :))))

Из ваших вариантов наиболее интересен панас, на мой взгляд. Но вы должны понимать, что по фокусу он всё равно медленный, а по шумности - плох, как любая мыльница. Точка.
Дмитрий Никинитич
Лучший ответ
Нуржан Мусрепов Спасибо за ответ )) Вы правы по поводу звучания моего вопроса )) Но в деньгах ограничен суммой max 500$, а хочется всего и сразу, поэтому вынужден выбирать лучшее из "не совсем худшего" :) Может, у Вас есть на примете какая-нибудь достойная альтернатива приведенным выше моделям? На какую мыльницу может быть глянули бы лично Вы? :)
С уважением, я :)
В даном случае выбирать особо нечего. Лучше S200EXR на рынке цифромыльниц вообще ничего нет (хоть с ультразумом, хоть без) .
Как попала в этот список SX20 вообще непонятно, это камера гораздо более низкого уровня.
Если жизненно важна скорость работы, то логично было бы подождать появления в продаже Canon G12 и Panasonic LX5, но это не ультразумы. Возможно, они будут пошустрей ныне существующих просъюмерок, но не факт.
Дима Марков
Нуржан Мусрепов Здравствуйте :) А чем Панас проиграет Фуджику? Я так понимаю, более мелкой матрицей, а поэтому шумами и динамическим диапазоном? В остальном они сравнимы или есть ещё существенные преимущества Фуджи, например, чёткость фото, цветопередача, скорость работы?..
SX20 вычёркиваю ;)
Из этих трёх - или FUJI, у него матрица побольше, а значит и шумов поменьше, чем у двух других.
А скорость и достойная оптика - у зеркалок.
Zhanat Alimzhanov
хм.. . канон G12 - размер меньше.
а фуджик - это супер, но размеры, вес и лаг затвора - ни в п.. .

панас - он староват.. .

можно посмотреть соню NEX 5 из компактов со сменной оптикой, да и вообще всю эту новую серию от всех производителей.
Нуржан Мусрепов День добрый! :)
Спасибо за ответ :) .. За Канон G12 - даже боюсь представить, сколько он будет стоить на момент поступления в продажу )) У нас в городе им пока что и не пахнет. А за Соньку - дороговато + последующие траты на оптику.. Пока не готов ) Всё же склоняюсь, наверное, к Панасу, хоть и говорят, что у него шумы, мыльная картинка и средняя цветопередача... Но надеюсь, что он быдет хоть чуть лучше Olympus SP500-UZ ))
мой вариант Canon s95
Марина Кахнич
Нуржан Мусрепов Спасибо - пригляжусь у этой модельке, как только появится в продаже :)
Я за Fujifilm FinePix S200EXR.
Нуржан Мусрепов Спасибо Вам - учтено : ))