Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая зеркальная система лучше, кэнон, никон, сони?

Мечтаю купить зеркалку или незеркалку. Пришел к выводу что надо выбирать систему их трех-никон, кэнон, сони. Какая по вашему лучше? Почему? Может какая другая фирма? Аргументы приветствуются.
Любая современная зеркалка может удовлетворить вашим требованиям. Какую брать марку - Canon или Nikon - абсолютно не имеет значения, вам может понравиться и то и другое. Ответ на вопрос "почему? " вы можете найти в этом видеоролике.

На рынке фотокамер эти производители достойные конкуренты друг другу, поэтому нет принципиальной разницы, фотокамеры какой фирмы вы будете покупать. Перед покупкой стоит обратить внимание на систему объективов, фотовспышек и аксессуаров, доступность их приобретения в вашем городе (если вы не будете пользоваться интернетом)
Оля Угай
Лучший ответ
Виталий Букин Да, и наличием сервиса (Nikon или Canon) в Вашем населённом пункте.
лейку покупай
З.
Зухра ...
Ну опять столкнул кэнонистов с никонистами и еще сонек завел)))
У ВСЕХ зеркальных аппаратов зеркальная система ОДИНАКОВАЯ. Только у Сони, в последние годы применено полупрозрачное неподвижное зеркало. Это дало возможность избавиться от вздрагивания аппарата в момент срабатывания зеркала, но отняло часть света, попадающего на матрицу. А в целом, зеркальная система настолько стара и настолько хорошо технологически отработана, что сказать лучше-хуже очень затруднительно.
Евген Ivanov
пентакс и лейка - вот лучше.. . и всё тут.

КАКАЯ, НА ХРЕН, РАЗНИЦА? - ФОТОГРАФИРОВАТЬ БУДЕШЬ ТЫ
Т*
Тanyschka *****
дело не в технике, а самом фотографе, вот какую систему досконально освоите та и лучше. Старая поговорка гласит "Снимает фотограф (думающий))) , а камера всего лишь инструмент"...))) И нельзя пользоваться зеркалкой как мыльницей, поэтому лучше купить беЗЗеркалку ))) но с хорошей матрицей )))
Зоя Орлова
Каждый раз, когда необходимо забить гвоздь, возникает вопрос - каким молотком это лучше сделать, с круглым, или квадратным бойком.. . Гвоздей забито не мало - ответа не найдено.)
Dauren Dzhanaliev
Любая система хороша,
Когда лежит к ремеслу душа.
Hoseok Jung
Для меня Кэнон.