Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

чем отлчается кенон от никона. сони от пентакса?

чем отлчается кенон от никона. сони от пентакса? не понел я. хоть убеи меня. растолкуите.
Если очень быстро (имея зеркалку Кэнон, просьюмер Никон и новейшую SLT Sony):
1) Никон - самый резкий объектив. Любой объектив - всегда хорош. Чем дороже тушка, тем больше возможностей. Итог - самые дорогие объективы, на бюджетные камеры нельзя поставить старые стекла, так как нет отвертки. Стоимость нормального фотоаппарата + набор стандартных линз - крайне дорог для кошелька обычного рядового пользователя. Используется, в основном фото-профессионалами, которые "отбивают" деньги - репортажами и свадьбами. Цена - до 200 тысяч рублей - отличный набор можно собрать.

2) Кэнон - это Никон для бедных. Все работает, но все очень убого. Лучше всего - опять же сразу же брать профессиональные фотокамеры + L-объективы. Тысяч 150 рублей - вполне хватит.

3) отдельно стоит Сони. Из-за конкуренции первых двух фирм, многие просто не успевают разглядеть. А на самом деле - есть очень большие плюсы: стаб на матрице, дешевые линзы Минолты, которые всегда - стабилизированы и всегда под полный кадр, кроме того - дешевы. Второе преимущество - скорострельность, что не снилась бюджетным Н и К. Минус один - сразу же брать светосильные стекла, которые у Вас будут всегда востребованы. Цена - по минимуму: Сони СЛТ А37 (12 тысяч рублей) + линзы, типа: 18-135 (13 тысяч) + вспышка (8 - 13 тысяч) + 50 (1,8) - еще 5 тысяч рублей. Можно видоизменить на самые отличные линзы: 16-50 (2,8) + 50 (1,7) + 70-210 Пивная банка, но это уже после того, как поймете - нужно ли Вам это! Никакой мыльности во всех предложенных наборах линз - нет! Как и потерь экспозиции из-за полу-прозрачности зеркала - это глупость.
Зинаида Хазеева
Лучший ответ
Анастасия Доронина а Sony 77 ето не SLT Sony ?
Олег - сфера полета мыслей, явно не твоя
Довольствуйся пока тем, что есть фотик и ты чего-то там нажимаешь.
Жми далее - практика дело хорошее. Не забивай голову, а то буфер переполнится и заклинишь.
Олег Козачёк
Олег Козачёк Лучше то чем ты умеешь пользоваться