Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

че лучше кенон или никон и ПОЧЕМУ???

сапог для студии
никон для репортажей

ИМХО: в никоне есть душа. в сапоге я её не почувстовал - железяка.
и не не суть важны хар-ки и модели.
фотографирует фотограф а не фотоаппарат (с)
Собир Рахимов
Лучший ответ
Объективные данные говорят, что оборот компании Canon cоставляеn 4156,8 млрд йен, а Canon всего 730 млрд йен.
Следовательно лучше покупать компанию Canon, с неё большая прибыль.

Хотя я не думаю что эти компании будут продаваться :)
Если нет объективов какой либо из этих фирм, то Вам без разницы...
а какая разница обе фирмы хорошие
- Армяне лучше чем грузины !
- Ну чем лучше, чем ?
- Чем грузины.. .

Если серьёзно, вот на этом сайте можно сравнить практически любые фотоаппараты (но не системы и не оптику) . Фактически, сравниваются объективные свойства матриц.
над конкретные модели сравнивать
Оля Андреева
Все на вкус и цвет, но в любом случае обе фирмы довольно не кислые.
=)
= )
Холивар между никонистами и кэнонистами давно.
Я для себя выбрал Никон.
Сейчас уже без разницы Sony похоронил матрицу CCD и выпускает только CMOS, И так как обе компании закупают матрицы в одном и том же месте, разница будет только в цене, названии, наличие отсутствие разных кнопочек. Я имею ввиду любительские камеры, не беря в расчет особенности объективов.
Мне нравится кэнон
В Никонианскую эпоху люди придерживались определенных Канонов.... ( с )
Алина Мятеж
А кто лучше - блондинки или брюнетки, и почему? И кто для начинающих лучше?
Вот только не пойму как можно сравнивать Nikon Coolpix L100 и Olympus E-420 Body????
Лева Арутюнян