Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фирмы купить зеркалку?посоветуйте.кэнон никон сони - что лучше?

Конечно сейчас Вам все будут рекомендовать ту фирму, которой пользуются сами: )
Лично я пользуюсь Сони, фотоаппарат стоит на порядок ниже конкурентов, но далее, комплектующие (особенно объективы) стоят намного дороже: )

Касаемо Никона и Кэнона. На никон ставят сонивские матрицы, а Кэнон стоит намного дороже, но потом на объективах, вспышках, и на другой мелочевке вы сэкономите: ) Выбор за Вами:)
Талгар Турекулов
Лучший ответ
Canon 5D MKII kit
Ольга Трусова
судя по всему любительскую. сонька А500 или А550. как раз все требования для любителя и качество зеркалки. цветопередача поинтереснее чем сапогоникона
Nikon или Canon
у Sony меньше всех удачных моделей, и объективы дороже и выбора меньше у них
Nikon - you nik!!!
Юрий Евсеев
Абсолютно все равно!!!
лидеры Кэнон и Никон, но в зависимости от бюджета лучше смотреть не на производителя, а на характеристики, тестовые снимки
Alexey Kim
Кенон или Никон
M.
Maga ....
Canon - you can!!!
Aleksandr Timofeev
Берите то чей сервис ближе в магазинах обвеса больше или что в руку удобней ляжет и менюшки понятней.
А так, без разницы у всех трех есть ФФ аппараты на случай роста.
~ Gambit ~(Бик)
Canon
Я пользуюсь Canon, очень хорошая картинка, но в пастельных тонах, никон более резким будет
Держала в руках никоны и кеноны. Сама сижу на никоне - довольна, правда кошелек тянет на расходники. кенон доступнее во всех планах (цена у кенона не так кусается как у никона), Про соньку ничего не могу сказать