Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

про зеркалки. Какие зеркалки лучше Кэноны или Сони?? Мне как новичку важно это знать

Вам как новичку это совершенно неважно. Не бывает хороших или плохих фотоаппаратов, бывают те, которые нравятся и подходят, и бывают те, которые не нравятся и не подходят. У вас, как у новичка, еще не сформировалось собственное представление идеального для вас фотоаппарата, еще нет требований к технике и предпочтений, так что для вас пока никакой не лучше. Почитайте обзоры конкретных фотоаппаратов (если один фотоаппарат одной фирмы хорош, это еще не значит, что другой будет также хорош) , придите в магазин и повертите эти камеры в руках. Какая понравится, ту и берите.
ЗЫ: есть еще никон, пентакс, олимпус, хассельблад в конце концов, а также уже вполне приличный парк беззеркальных фотоаппаратов со сменными объективами от той же сони, панасоника, олимпуса, самсунга, а еще есть классные компакты panasonic lx5, canon g11, nikon p7000 и офигительный просьюмер fujifilm s200exr, не сошелся свет клином на зеркалках.
Наталья Насонова
Лучший ответ
Canon
У них специализация по фото.
Hitman Hitman
Как новичку, гораздо важнее знать, что сравниваются не бренды, а конкретные модели аппаратов, желательно аппаратов одного уровня. Вы себе выберите модели, какие подходят, и тогда спросите.
Айша Бурабай
это Вам:
Сони, у них наследие Минольты
Aleks Сухарев
без разницы вообще, особенно тебе как новичку
Мне больше нравится Кэнон, так как это проверенная и известная марка. Зеркальные Фотоаппараты Кэнон одни из самых популярных в мире => легко подобрать и купить нужную оптику...