Любую. Они ничем, кроме эргономики, особенно не отличаются. Выбор фототехники это всегда дело сугубо индивидуальное. Обратите внимание только на два момента.
1. Камера должна удобно лежать в ВАШЕЙ руке и ВАМ должно быть удобно ей пользоваться.
2. Обратите внимание на доступность и стоимость хорошей сменной оптики к той или иной камере в Вашем регионе. Именно она (оптика) позволяет получать с помощью зеркалки снимки кардинально лучшего качества, по сравнению с мыльницами. Без хорошей (и весьма недешевой) оптики любая зеркалка - это не более чем просто дорогая мыльница. Универсальные бюджетные зумы для зеркалок не далеко ушли по оптическому качеству от универсальных мыльничных объективов.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите пожалуйста,я конечно понимаю каждому своё но какую лучше зеркалку взять недорогую самую.сони или кэнон?
Олимпус
Дополнив Алеександра Зорича хочу добавить, что доступной стала довольно хорошая оптика, выпущенная в СССР и к любой зеркальной камере можно таковую приспособить. Вот только из пары Сони-Кэнон в Соньке любой объектив становится стабилизированным, а у Кэнонов только "родные".
А на самом деле - что больше приглянется. Я в Соньке стаб отключил и не парюсь даже с телевиком...
Canon 1000D
На самом деле фирма не имеет значения. Это как в компах, что лучше AMD или INTEL
зачем вам зеркалка?? , да и причем недорогая, ведь покупка зеркалки означает дальнейшие инвестиции в нее. это и оптика и прочие акксессуары.
да и то как она будет снимать тоже на 99% будет зависеть от фотографа (тоесть от вас) ,
Для любителей можно купить мыльницу (приличную) и качеством она не будет уступать зеркалке (вы не заметите) и деньги сэкономите.
подумайте
я считаю кэнон