Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку взять? это будет у меня первая. лучше сони! кит или боди? если боди то и объектив. спс))))
Какую зеркалку взять? это будет у меня первая. лучше сони! кит или боди, если боди то и объектив. спс)))) хочу мнения того кто реально работал с сони, не надо мне с форумов выдавать тесты. хочу личные впечатления
Canon 1000D + Tamron 17-50 2.8
Ну если уж зеркалку, то конечно лучше Никон.
Сони выпускает бытовую аппаратуру а не профессиональную.
Хотя если в качестве первого аппарата, то на 2-3 года пойдет. У меня Сони ультразум через 1,5 года сыпаться начал. Появились проблемы с фокусировкой. на фото незаметно, а вот в видеорежиме сильно заметно.
У меня Сони А330, брал с китом 18-55. Поснимал и потом понял какой объектив нужен. Но китом фотографирую постоянно, без дела он у меня не пылиться. Ну вот например, сегодняшний снимок
Или вот

Сколько буков суровых :) Если вы решили именно зеркалку, хотя не факт, что она вам нужна, и имено сони - хотя неясно почему - то просто идете в магазин и покупаете ту, на которую денег хватит. все предельно просто. Чем техника дороже, тем она чем то да лучше. В зеркалке - самое важное это объектив. Чем он будет дороже, тем более качественные фотографии позволит делать. В среднем я бы брал объектив - тысяч за 30-40, а на сдачу камеру. как выбрать фотоаппарат.
Начинал с Sony Н9 - разочаровался
перешёл на зеркалку Nikon D90 - восхищён
Рекомендую если денег хватит
Для начала можно и с китом, а там поймёшь.
Рекомендую если денег хватит
у меня сони а330 в принципе доволен хотя на форумах спецы не хвалят. фотки хорошие получаются и для меня +что расписано популярно что на чём фотографировать (портрет там или пейзаж) мне чайнику это помогает. владею 1 год. видео не снимает.
Если первая зеркалка, то бери кит. не заморачивайся сейчас с оптикой.. . Это пока тебе не нужно.