Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для начинающего сердито Canon 1100D? боди. и купить объектив хороший в будущем.или что подороже взять?

если опять копить опять откладывать( что нормального с перспективой для любителя взять? зеркалку или компактный цифровик, фьюджи, олимпус что со съемными? и ценовая категория 22 тысячи некоторые отзывы про новый Сanon 1100D расстроили
Aleksandr Gayduk
кэнон 500д кит

не слушай дур вроде "Екатерина Единственная", которые форумов поначитались про старый кит и гонят теперь пургу. Кит поможет тебе понять какой диапозон фокусных расстояний нужен именно тебе и стоит он очень мало, а хватит тебе его минимум на год, а то и больше если не сможешь пока другую оптику выбрать
Георгий Петросян
Лучший ответ
Бери кит, отдельно боди+кит дороже будет. А штатный - нормальный для любителя. Остальное не рассматривай. Как вариант - зеркалки Сони альфа и Никоны серии 3000
...
В 22 тыр как раз укладываешься в Никон Д 3100 кит. У него даже китовое стекло повкуснее и честнее чем у Кэнона будет.
Юля Орёл
От задач твоих зависит. Сама по себе камера вполне рабочая, а то что китовое стекло не нужно - я с тобой согласен. И да, если кого-то устраивают результаты съёмки на китовое стекло, так и большинство топовых незеркалок качество дадут как минимум не хуже, а удобства больше вдвое. Аргументы - пока не поснимаешь на кит - не узнаешь, какое стекло тебе нужно просто смешны ха-ха-ха-ха.
Мое мнение - если и брать, то с китом (не пофотографировав, как вы определитесь какой объектив вам нужен?) .
А к тому времени когда будет понятно, какая оптика нужна - и денежки скопятся.
Можно взять: Canon 1100D + 18-55 II IS + 55-250 IS + 50 (1.8). Хватит.
Canon 1100D = 450D.
Игорь Батуров
Я тоже выбирала долго. Итог - Кен 550Д и широкоформатный объектив, не Китовский. Там есть куда расти. А если тушка простая, ее не раскачаешь потом, даже если оптика нормальная будет! Цифровик тебя просто не раскроет, почему ты вообще в их сторону смотришь? ! Это все равно что реального мужчину на запчасть от него сменить, которая в магазине продается! Только зеркалка. Неплохие показатели у Кена 450 и 550. Отличия небольшие. Советую их. Меню простое, инструкция доступная, я блондинка, и то разобралась ) Удачи!

П. С: Китовскую оптику не бери - читай отзывы, сама поймешь. Только отдельно фотик, отдельно оптику!
Юрий Бай
кенон от 500-й модели . оптики хватит 16-85...
Z K