Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста, есть ли недорогой полу-профессиональный фотоаппарат (зеркалка)? В районе 15-17 тыс р?
За такие деньги только самые дешёвые любительские зеркалки.
Самая дешёвая ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркалка стоит немного подороже... .
Полу-профессиональных не существует (это "развод" маркетологов), как и полуфотографов. В районе этой суммы смотрите начальные любительские зеркалки, Canon EOS1000, Olympus E-450,Sony A290...
Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer) обычно употребляется по отношению к псевдозеркальным аппаратам, полузеркалкам и ультразумам, но не является содержательным с технической и потребительской точки зрения.
Термином «профессиональные» обычно называют зеркальные или дальномерные фотоаппараты с кроп-фактором не более Kf=1,6 и обладающим рядом других отличительных особенностей.
Термин «Камера начального уровня» употребляется по отношению к относительно дешёвым моделям какой-либо серии фотоаппаратов, в какой-либо степени урезанным в функциях.
Термин «Ультразум» , как правило, означает «мыльницу» с высокократным зум-объективом. Однако с течением времени кратность объектива, с которой начинается «ультра-», меняется. Так, например, называли 8x зумы при сравнении с 6x.
Вообще, многие пользователи не догадываются, что такое «Зум» , считая «чем больше — тем лучше» , а между тем это — всего лишь отношение максимального к минимальному фокусных расстояний объектива. И сравнивать фотоаппараты нужно как раз по фокусному расстоянию, от которого зависит «угол обзора» — то есть что войдёт в кадр.
Любой фотоаппарат начального уровня в этой ценовой категории, так как практически равноценны
Nikon D3100 Kit 18-55mm VR 20 т. р. самый лучший из бюджетных, Canon 1000D kit (16), Sony DSLR-A290 Kit 18-55mm (16)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591341~EQ~sel~x2073890119-PF=2142591334~TR~sel~select-PF=2142591356~LT~sel~603.311829-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
любой из этих, разве что пентакс я бы не советовал брать, так как разрешение маленькое и олимпус - потому что матрица меньше чем у всех остальных