Если мабила снимает лучше, чем Fuji S1500, значит ОДНОЗНАЧНО виноват фотограф.
Фотографировать нужно учиться.
Одно только обладание зеркалкой не сделает вас крутым профессионалом
S серия от фуджи требует грамотного фотографа, понимающего суть процесса (зеркалки, между прочим, тоже) .
И сколько тут вопросов появляется типа:
"купил зеркалку, как её настроить чтобы хорошо снимала, а то моя мыльница снимает лучше? "
Почитайте лучше умные книги по фотографии и не снимайте на полном автомате.
Например эту Микулин "25 уроков фотографии"
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоапарат выбрать до 500-700 евро уже со стеклом и вообше какая фирма самая доступная и удобная

Canon 600D
сони лидер. бери а 57 и будет тебе счастье. флешки идут обычные, всего на неё полно, чуть меньше чем на никон кенон но хватает
Что вы все предлагаете одно и тоже? Как будто нет других производителей. Запудрили? Хорошая Sony всех их пошлет.
За эти деньги можно купить Canon 600D Kit EF-s 18-55
Canon 600D или Nikon D5100.
Не стоит увлекаться всякой экзотикой (Fuji, Sony, Kenwood, Akai) думай на два шага вперёд - о совместимости, удобстве эксплуатации.
Для Canon и Nikon существует наибольшее количество дополнительных опций (объективы и прочее) , ты без труда найдёшь в любом крупном городе сервис для этих марок.
А теперь прикинь, что ты будешь делать с флешками от попсовой SONY? И кардридер не у каждого дома есть, и дополнительную флеш-карту не везде купишь. (Я в Калининграде два года назад набегался в поисках даже банальной CF-карты, и нашёл только в центре, и то лишь BASF со скоростью х80!)
Определись сначала с задачами, которые тебе предстоит решать своим фотоаппаратом.
И честный ответ самому себе поможет тебе определиться.
Готов ли ты к дальнейшим вложениям в фотоаппаратру? Требовательный ли ты к качеству?
Если "ДА" - бери зеркалку Canon или Nikon.
Если тебе хочется часто и по любому поводу иметь с собой аппарат с несколько более высокими возможностями, чем у компакта - бери формат 4/3.
Если ты часто роняешь, уничтожаешь и теряешь мобильники - то купи просто продвинутую мыльницу типа Canon G15.
Как-то так.
nikon 3200 d5100