Samsung NX11
Достоинства: 1. Эргономика. Устройство вполне уверенно лежит в руках. Прорезиненные вставки обеспечивают достаточное сцепление. Устройство не норовит выскользнуть при первой же возможности. Все кнопки размещены в удобных местах.
2. Цена. Отличное соотношение функциональность/цена.
3. Простота и удобство использования. Благодаря большому количеству кнопок лазить в меню практически не нужно. Одни и те же действия можно выполнять различными способами. Как удобно так и делай. Кнопка iFn тоже очень удобна и значительно упрощает управление ручными настройками.
4. Достаточно качественный Smart режим.
5. Хорошая инструкция в комплекте. Коротко и по делу.
6. Удобное, хорошо организованное меню.
7. Удобный просмотр отснятых кадров.
Недостатки: 1. Не хватает поворотного экрана.
2. Не очень удобная кнопка включения/выключения.
Комментарий: Отличное устройство для перехода от мыльниц к более качественной технике. Одна из лучших гибридных камер на данный момент, особенно если учитывать ее цену.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоапарат выбрать, Samsung nx200 или nx11? Прошу дать аргументированный ответ в пользу одной из моделей.
гнусмас только пылесосы хорошие делает-сони некс бери
Samsung NX11
+оптимальное число мегапикселей для его матрицы
+есть видоискатель
+стоит на порядок дешевле, а практически ничем не хуже (кроме скорости съемки и разрешения записываемого видео) .
а вообще я бы рассмотрела вариант Sony NEX-5 - на мой взгляд лучший компакт со сменной оптикой на данный момент.
+есть видоискатель
Два абсолютно разных фотоаппарата. Помимо различий в технических характеристиках как указала Ta S., есть еще разница в применении данных фотоаппаратов на мой взгляд. Samsung NX11 для вдумчивой, неспешной фотографии, для души. Samsung nx200 фотоаппарат для семьи, для быта, быстрый, меньших габаритов, с хорошим видео, при этом обладает всеми нужными характеристиками. Но цена его, конечно, оставляет желать лучшего. В общем решать вам, что вам ближе! Посмотрите тесты и обзоры на http:// www. onfoto. ru(пробелы уберите) , думаю это поможет вам определиться!
P.S. Там подробный обзор с примерами фотографий, плюсы и минусы Samsung nx200 и nx10(мало чем отличается 11-го)