Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать фотоаппарат Зенит
Хочу попробовать пофотографировать на пленочный фотоаппарат, помогите выбрать, чтобы было дешево и сердито
если приспичило снимать на пленку, не стоит портить себе настроение, и тратить деньги на Зенит, это мусор, купите лучше Киев-19, Practica, или любую другую механическую камеру, есть замечательный Pentax, Nikon и пр. по цене не сильно дороже, а разница в качестве - небо и земля.
Хотите Зенит - вначале скачайте инструкцию по ремонту Зенита на на коленках, купите набор часовых отверточек, микроплоскогубцы, набор надфилей, микротиски и пр слесарный инструмент, который вам придется всегда тягать в комплекте с Зенитом.
Да любую модель, какая нравится (особых различий не много).
Поищи на авито. ру хотя бы Практику или Никон плёночные. Они сейчас продаются задёшево.
зенит 11 а луче киев 19 а еще луче олимпус ом ну или чото из кенонов еоэсов
Зенит ТТL. Всю вторую половину жизни в архив запечатал и ниразу не ломался. Как новый!
А ручки то помнят!
Pentax Spotmatic с резьбой м42
дёшево и сердито? Снимай на Смену!
Выбирай Зенит, который хорошо сохранился - без потертостей или царапин..
У Зенитов нет плохих моделей. Любой Зенит - это высокое качество фото.
Вроде бы почти самый бюджетный был Зенит Е
у него был экспонометр снаруже а не через объектив (TTL)
Впрочем сейчас думоется дороже те камеры которые лучше сохранилесь хотя кто знает.
молодец! Сердцем живёшь!