Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат Зенит

Хочу попробовать пофотографировать на пленочный фотоаппарат, помогите выбрать, чтобы было дешево и сердито
если приспичило снимать на пленку, не стоит портить себе настроение, и тратить деньги на Зенит, это мусор, купите лучше Киев-19, Practica, или любую другую механическую камеру, есть замечательный Pentax, Nikon и пр. по цене не сильно дороже, а разница в качестве - небо и земля.

Хотите Зенит - вначале скачайте инструкцию по ремонту Зенита на на коленках, купите набор часовых отверточек, микроплоскогубцы, набор надфилей, микротиски и пр слесарный инструмент, который вам придется всегда тягать в комплекте с Зенитом.
Сергей Макуров
Лучший ответ
Да любую модель, какая нравится (особых различий не много).
Юрий Михеев
Поищи на авито. ру хотя бы Практику или Никон плёночные. Они сейчас продаются задёшево.
Юлия Браун
зенит 11 а луче киев 19 а еще луче олимпус ом ну или чото из кенонов еоэсов
Зенит ТТL. Всю вторую половину жизни в архив запечатал и ниразу не ломался. Как новый!
А ручки то помнят!
Pentax Spotmatic с резьбой м42
дёшево и сердито? Снимай на Смену!
Выбирай Зенит, который хорошо сохранился - без потертостей или царапин..
У Зенитов нет плохих моделей. Любой Зенит - это высокое качество фото.
Вроде бы почти самый бюджетный был Зенит Е
у него был экспонометр снаруже а не через объектив (TTL)
Впрочем сейчас думоется дороже те камеры которые лучше сохранилесь хотя кто знает.
молодец! Сердцем живёшь!
Vladimir Kuleshov