Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив подобрать к CANON 650D
Собираюсь приобрести тушку Canon 650D, какой к нему объектив подобрать не знаю. Посоветуйте какой нибудь универсальный объектив 70-250, 75-300, что-то подобное в пределах 20 тысяч, и не дорогой широкоугольный, можно фиксированный.
А почему ты не хочешь взять в ките? Если надо недорогой ширик, то это ИМЕННО китовый, другие заведомо дороже. Впрочем я не знаю цен.
Ну а 70-300 и типа того - это умеренный телевик и нужен далеко не всем и не всегда.
Если же настроен на тушку + универсал - советую родной 15-85. Это замечательное стекло и не намного дороже заявленного бюджета.
Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS лучше возьмите за эти деньги к нему
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1809
ибо фокусные 70-250, 75-300 - совершенно не универсальные на кроп, очень будет не хватать широкого угла
Задающему такие вопросы подобная техника не нужна.
Поснимайте сначала китом, пока не поймёте, что лично Вам нужно на самом деле.
Универсального ничего не бывает.
И правда, Серега, если опыта нет то зачем сразу набирать все. Прислушайся к Стефану, возьми если хочется Canon 650D с 18-135 вполне универсальная линза. Пристреляешься, прочувствуешь фокусные, тогда и возьмешь по необходимости. Глядишь и 18-135 за глаза хватит.
Лчше 24-120 ф4 ничего не взять за нормальные деньги. Им даже профессионалы не брезгуют.
Или 18-200 как уже говорилось.
75-300 нифига не универсальный, и вабще немножко рано тебе еще это приобретать, это понимать надо самому
Если не знаешь какой объектив, бери 1100д фотик. А так если возьмешь 650 то возьми с китовым объективом 18-135 ис стм