Решили купить наш первый зеркальный фотоаппарат чтобы учиться фотографировать красиво свою семью в путешествиях.
Выбор такой:
Либо новый Canon 1200D за 23т. р. в (Эльдорадо или МВидео)
Либо б/у Canon 650D за 20т. р. (почти не использовался. Около 3000 кадров щелкнул)
Посоветуйте, что выбрать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать между Canon 650d или Canon 1200d?
б/у Canon 650D, только проверить грязь на матрице и вообще состояние.
650 однозначно лучше, чем 1200д
но новый = гарантия. Вот и вся дилемма .
хотя нельзя сказать, что 1200 хуже, в смысле - плохой. Тоже достойная камера, но попроще.
тоже хорошо снимает, но нет откидного экрана, функционал попроще (функционал не пострадал, просто доп. присоски убрали, меньше скорость )
Что касается снимков - то они одинаково хороши у обеих камер, т. е. по качеству - никто не отличит, какой камерой сделаны снимки.
Canon 650D явно лучше. Но при покупке тщательно проверь!
Canon 1200d из магазина с гарантией.
650д
Бери поновее, проц пошустрее и шумодав.
Радик Ахкамов
проц у 1200д - Digic 4, т. е. нифига не новый.
Да не мучайтесь уже и выберите новую камеру, из магазина. С гарантией, да и когда новое, оно приятнее. А потом, снимки с этих двух камер при условии, что будет использоваться одинаковый объектив, ничем отличаться не будут. Вы физически не сможете найти никакой разницы. Матрицы у них одинаковые, а изображение, как мы знаем, задаёт объектив. Все эти различия в камерах, типа количество точек замера или выдвижной монитор, скорее всего никогда не будут использованы...
650 однозначно лучше. Вопрос только новый или б/у. Если знакомый и договоритесь, что если что в первое время вернёте или как, то это лучше чем в магазине где вернуть практически сразу не возможно, а брака и нового хлама предостаточно. Если фотоаппарат сделан качественно, то в гарантийный ремонт, за такой короткий срок не попадёт, а если нет, то зачем он новый? Делема, эт вам решать. А 650 однозначно лучше.
P.S. Не допускайте мысль покупать в магазинах типа Плеер. ру