Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать из Canon (список внутри)?

Нужен для семейной семки. В основном детей. На улице и в помещении.
Важные для меня критерии - не тяжелый, не занимает много места, легко и быстро доступный (дети не позируют, нужно ловить моменты) и конечно же - качество фотографий на первом месте.
Я не фотограф, я художник. В камерах не разбираюсь.

CANON PowerShot G12

CANON Powershot SX40 HS

CANON EOS 1100D+18-55mm IS II
CANON EOS 1100D + 18-55 mm DC
CANON EOS 1100 D body

в чем разница между тремя последними?
Алёна Тудоран
Для фото-художника нужен зеркальный фотоаппарат.
Если важно качество, то тоже зеркальный.
Детей снимать удобней зеркальным.

CANON PowerShot G12 (компакт, проигрывает по качеству от зеркалки)
CANON Powershot SX40 HS (ультразум, матрица как у мыльниц, по качеству проиграет зеркалке, по размеру почти как зеркалка, в помещении большой зум вообще не нужен, вы же не будите заниматься фотоохотой, например за высоко летящими птицами) .

CANON EOS 1100D+18-55mm IS II (любительская зеркалка, объектив со стабилизатором второй версии) .
CANON EOS 1100D + 18-55 mm DC (та же зеркалка, но объектив без стабилизатора) .
CANON EOS 1100 D body (у него нет объектива, для съемки нужно будет взять объектив) .

В общем смотрите по цене, если цена примерно одинаковое, то из перечисленных 1100D+18-55mm IS II.
Если 1000D + 18-55 mm DC, будет дешевле, то можно его взять.
А так я советую взять CANON EOS 1100D+18-55mm IS II.

Потом как освоите фотоаппарат, можно будет прикупить недорогой светосильный фикс 50мм 1,8 II (цена примерно 3600 руб) . На этом фиксе вы сможете делать портреты (в рост, по пояс или только лицо) , предметную съемку с красивым размытием дальнего плана, также снимать при слабой освещенности.
В дальнейшем по мере необходимости, если будет нужно всегда можно купить и другие объективы в зависимости от конкретных потребностей.
Надя Петровская
Лучший ответ
мдя.. тогда CANON Powershot SX40 HS бери... разница в объективах а в третьем случае в отсутствии оного:)
Eldos Zikenov
CANON EOS 1100 D body без объектива
Alex Alex
Никакой из этих. Посоветую Вам Nikon 1 J1 Kit 10-30 mm F/3.5-5.6 VR, у него, пожалуй, самая быстрая скорость фокусировки из всех компактных фотоаппаратов.
В вашем вопросе фотоаппараты настолько разные, что их практически невозможно сравнивать.. .
CANON PowerShot G12 - хороший дорогой компакт .
Canon PowerShot SX40 HS - ультрозум.
CANON EOS 1100D - любительская зеркалка начального уровня.
Это как если сравнивать компактный городской автомобиль, джип и спорткар. Они предназначены для разных целей и соответственно Вам нужно вначале определится, что же вы хотите получить, а затем уже выбирать фотоаппарат из похожих фотоаппаратов данного типа.
CANON Powershot SX40 HS и хватит
N.
Nruss .
SX 40 из всех. По критериям нужным вам, самое то (:
1100 боди бери и объектив 8:1 если не ошибаюсь.
Я бы лучше купила 550)