Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать между:Canon PowerShot A2000 IS, Canon PowerShot A1100 ISOlympus SP-560 UZ. Подскажите, нужен ли..

Большой зум нужен тогда, когда нет возможности близко подойти к объекту съёмки (концерты, цирк, фотоохота и тд). Думаю, что ребёнка издали фотографировать Вы не будете и портреты издали не делают. Кроме этого, из перечисленных аппаратов Олимпус самый дорогой и самый большой, как все ультразумы. Достоинство - есть ручные режимы для более полного контроля над процессом съёмки. Кэноны более новые, более компактные, более дешёвые, имеют более качественные объективы (скорее всего). Ручных режимов нет, но они хорошо снимают в сюжетных программах. Вывод: если Вы хотите иметь более полный контроль над процессом съёмкии и Вас не смущают довольно большие габариты камеры - берите Олимпус. Если Вы не хотите заморачиваться на настройках - берите Кэнон 2000(уже вышел Кэнон 2100, то же самое, но 12 мегапикселей). Советую обратить внимание на аппараты, которые совмещают в себе достоинства перечисленных Вами моделей: Panasonic Lumix DMC-LZ8, Panasonic Lumix DMC-LZ10, Canon PowerShot A720 IS(лично пользуюсь таким уже полтора года и очень доволен им) , Canon PowerShot SX100 IS, Canon PowerShot SX110 IS.Вариант с Кэнонами представляется мне более предпочтительным, но желательно каждый аппарат подержать в руках.
Лерчик* Валерчик
Лучший ответ
У первых двух аппарато из режимов съёмки есть только AUTO и Р, отсутствуют режимы приоритета диафрагмы и выдержки, а такде М - ручной.
Кроме того, у 2000 отсутствует оптический вилоискатель, что на мой взгляд также является недостатком.
Olympus - аппарат совершенно иного класса. Это - псевдозеркалка, ультразум ( с х18!), с полным набором ВСЕХ режимов съёмки и т. д. Я думаю, стОит выбрать именно его.
Спят уже все!! ! Завтра приходи.. . ) А перед этим можешь поиском воспользоваться, который выше расположен, найдешь ответ на свой вопрос сама!
Чем больше оптический зум тем круче фото, особенно макро. Проверено.
[ Zami ]
Сымбат Садыкова Всё наоборот.
Любой из этих двух CANON хорош! Но не в коем случае не АлимпуКс! У олимпуса качество самих аппаратов очень низкое!
Сымбат Садыкова Это достоверная информация? Можно источник?