Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой выбрать фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS или olympus 800uz

Я бы всё же посоветовал Olympus SP-800 UZ. Несмотря на отсутствие полностью ручных настроек, плюсов у него заметно больше, чем у Canon PowerShot SX150. Да и почти все отзывы на яндекс-маркете про Olympus SP-800 UZ на "5", подтверждают это, в отличие от Canon PowerShot SX150 IS, у которого хватает и "4" и "3" и "2"...
Сравнение камер: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-CMP=6070705,7697049-CAT_ID=100514
Даниил Косенков
Лучший ответ
Canon PowerShot SX150 IS.Только из-за возможности ручных настроек диафрагмы и выдержки.Вот,что пишут об Олимпусе: Достоинства:
На зуме 30х можно вполне снимать с рук. Насчет "мыла" отзывы неправильные. Просто надо немного подождать перед съемкой, когда отработает автофокус. По сравнению с US550 фотоаппарат стал меньше и легче. Революционные изменения в оптике: труба объектива при зуме выезжает меньше, хотя зум больше. В старых моделях US огромная труба пугала окружающих. Исполнение деталей хорошее. Можно управлять всем одной рукой. Программа управления умная, она сильно продвинулась по сравнению с предыдущими моделями этой серии. При дневных съемках работает отлично.
Приятно удивил монитор: на солнце не слепнет. Потребности в окуляре не возникало.
Недостатки:
Скорость работы лучше, чем у предыдущих моделей, но иногда ее недостаточно.
Отсутствие полностью ручной настройки мешает снимать в сумерках и в темноте. Жестко зашитый приоритет диафрагмы приводит к браку при съемках в сумерках и в темных помещениях без вспышки: программа выбирает выдержку 1/2 и ее не изменить.
Замена батарей АА на аккумулятор позволило уменьшить размеры и вес, но аккумулятора не хватает. При интенсивных съемках он работает пол дня.
При управлении одной рукой можно случайно задеть рукой колесико и сбить настройки.
Комментарий:
Использование менее месяца, но в отпуске оно было интенсивным.
Недостатки не столько существенны, чтобы я от этого аппрата отказался.
В общем, он умный и удобный.
Саша Клабуков Зум у него 12 х.
фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS
Елена Рожкова
Canon PowerShot SX150 IS
Лика Денисова
Однозначно Canon PowerShot SX150 IS. Компания Canon лидер в отношении цена/качество в сегменте камер и фотоаппаратов. У меня все фотики Canon. Были и есть Canon PowerShot и EOS 650D.