Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Думаю приобрести Canon PowerShot SX150 IS . Помогите в дальнейших покупках!!!!

Карта памяти, сумка, аккумуляторы, зарядка для них.
Карту памяти 4-8 Гб будет достаточно, лучше брать карты известных брендов: Sundisk, Kingston, Transcend. Не ниже чем 6 класса.
Сумочку берите любую которая вам понравиться и подойдет по размеру.
Аккумуляторы берите емкостью не менее 2300 мАч, например Energizer, GP, Varta.
Зарядку берите из расчета чтобы аккумуляторы заряжались 5-8 часов. Это и не слишком долго, и не быстро. Привлекательно выглядят зарядки которые большими токами заряжают аккумы за 15-30 мин. Конечно это очень удобно, но такое их использование убивает за полгода (некоторые еще быстрее) . Часто продаются комплекты зарядка + 2/4 аккумулятора, фирмы разные их делают: GP, Sony, Camelion можете купит такой.
Вова Мизиряк
Вова Мизиряк
36 157
Лучший ответ
не совсем правильно думаете

лучше брать Canon PowerShot SX130 IS - ибо для такой крохотной матрицы, как у этих фотоаппаратов, чем меньше мегапикселей, тем лучше.
ведь важно не их количество, а размер самого мегапикселя.
да и стоит он дешевле.

а накручивание мегапикселей это обычный маркетинговый ход, рассчитанный на покупателей, которые ничего в этом не понимают и гонятся за их количеством.

а вот Canon PowerShot SX130 IS будет отличным выбором
__________________________________________________________________

Насчёт аккумуляторов:
главное берите емкостью побольше (от 2400 до 2850мАч) , а фирма уж не так Важна (хорошими считаются: Ansmann, GP, Varta Sanyo Eneloop)
Зарядку можете взять этой же фирмы, что у Вас будут аккумуляторы (продаются даже иногда комплектом)
лучше если ЗУ будет с индикацией заряда

Насчет флешки:
лучше всего карточки у фирмы SanDisk, но они и дорогие
так же хорошими в соотношении цена-качество считаются карточки фирмы Trancend
но в принципе то и Kingston не плохие

Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC (можете взять карточку любую из этих типов)

если собираетесь снимать ещё и видео берите карточку класса 6-го, а ещё лучше 10-го
class 6, class 10
(на карточке это число стоит в кружке обычно)
Берите аккумуляторы ёмкостью более 2000 mA-ч, зарядное мощное, а не то сутки придётся заряжать, карту памяти от 6 класса от 8 Гб.
Иван Панов
Иван Панов
70 640
Денег что ль дать?
Н7
Нурислам 777
25 389