Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хотел купить d90, все говорили купи d7000 раз денег хватает на kit 18-105 b nen вышел nikon d7100
собственной зеркалки нету, брал у подруги кенон + штатив и все радость полные штаны) . снимаю город на выдержке со штатива, портреты, и близко предметы но не макро! стратегия была такова: имея бюджет в 36тыщ. хотел nikon d90 18-105+35mm 1.8 af-s+ sb 700+ штатив. но тут со всех сторон говорят купи d7000 18-105. но я думаю что лучше взять d90 со всеми этими плюшками нежели китовый 7000. да со временем может и прикуплю я к 7000 все но когда? даже вспышку sb700 только через год смогу позволить. покупаю еще чтоб жене давать в универ она учится на дизайнера там он нужен на занятиях в фото студии. а тут как назло вышел nikon d7100, а значит может месяцев через 4 цена упадет на 7000. да кстати то иза чего я колебаюсь и немогу выбрать: в d90 с авто фокусом не все лады часто мажет, в пост обработке хуже чем в 7000, а обрабатывать люблю raw, юстировка в 7000 полезная штука. вот думаю с такими недостатками которые важны для меня взять всетаки d90. кто как думает?
Первый раз слышу, что у Д90 проблемы с автофокусом.
Если проблемы с деньгами, надо брать самое доступное и фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать, фотографировать!
Потому как "качество фотографий" (как здесь любят выражаться) намного больше зависит от опыта и накопленного мастерства, чем от типа новейшей матрицы и даже класса оптики.
ИМХО глубокое.
P.S. 35/1,/ и штатив - будут очень хорошим дополнением к 18-105.
Еще раз ИМХО.
ИМХО глубокое.
Еще раз ИМХО.
Бери d90, раз денег нет, а на d7000 цена врят ли упадет т. к. итак при поступлении d7100 в продажу между ними солидная разница в цене будет.
У д90 матрица старая. С огромныи сожалением простился со своим д300 на этой же матрице. Совсем всё плохо по сравнению с новинками. 7000ник позволит гораздо больше, как в плане матрицы, так и в плане удобства управления и способностью работы со старыми, отвёрточными объективами. Матица 16мп довольно новая и будет вполне конкурентоспособна в ближайшее будущее. . Ждать 7100 только ради падения цены на 7000 стоит если в планах купить 7000 с рук. Цены на новые не упадут. На первое время встроенная вспышка выручает.
По поводу мажет, если нормально при покупке протестировать камеру, то все у него у 90 нормально, и тянется все тоже на уровне, если конечно не пытаться из черного квадрата вытянуть дневной пейзаж.
по поводу ценопада, 90 не особо то в цене падал после выхода 7000. тоже самое будет и с последним, если модель удачная то с чего ей дешеветь.
бери 7000 или подожди у нас в городе за пол года на это говно цена упала а d90 староват будет хотя в своё время гремел сильно или возьми 5100 он как снимает а разницу в цене потратиш на обьективы хотя у кенон парк обьективов больше и всегда можно найти под себя обьектив .
зачем тебе авто - лучше, чем руками, ты не сделаешь. Видимо ты ещё сильно новичок в этом деле - почитай отзывы, а то отдашь деньги, а окажется не то, оно так и будет. Я же тоже выбрала 90, уже пришла брать, но решила подумать, потом почитала - меня не устроил. А то бы попала. Да 90 хорошая вещь, вечная, все хвалят, но тут надо почитать. Тебе может и пойдет - тебе же не рекламные фотки нужны и вряд ли они тебе понадобятся
D 90 бери